Что с орхидеей,отправляла на пару дней на балкон,переморозилась?

марта Ученик (86), открыт 2 недели назад
Добрый день!подскажите что с орхидеей,отправляла на пару дней на балкон,переморозилась?
2 ответа
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (221574) 6 дней назад
ну, как тебе сказать... в любых орхидеях есть патогенные грибы. Растение эти грибы подавляет.
Но если растение ослабло от болезни, гриб начинает развиваться и убивает растение. У фалененопсиса это приведет к долгой медленной смерти, а у симпоидальных орхидей большой куст может погибнуть за неделю.
Попробуй пролить средним по крепости раствором марганцовки. Это вызовет легкое стрессирование, которое активирует имунную систему. А может уже не вызовет