Какая была земля до появления клеток и бактерий?

Ника Соловляева Ученик (118), открыт 4 недели назад
Она была полностью голая? Ни травы ни деревьев?
ну серьезно отвечайте (( пожалуйста(
5 ответов
6e6f7468696e67 Просветленный (38234) 4 недели назад
она была горячей (прямо жостко горячей), расплавленная поверхность иначе говоря...
куча вулканов с газами и лавой
мега токсичная атмосфера
и океаны были фиговыми для жизни в принципе
ну и земля конечно была голой... и дохлой.
Олег Мыслитель (5713) 4 недели назад
Это была планета, на которой доминировали геологические процессы, атмосфера отличалась от нынешней составом, и климатические условия сильно отличались. Без живых организмов не было биологических циклов, какие мы знаем сейчас. Это был мир, где преобладали физические и химические процессы, формировавшие поверхность и состав атмосферы. Можно сказать, что появление клеток и бактерий начало изменение Земли, привнесло в неё новые возможности и формы жизни, которые стали определяющими для нашей планеты.
Александр Золотарёв Искусственный Интеллект (121308) 4 недели назад
Разноцветные камни застывшей вулканической лавы. И щелочные озера от воздушногазовых смесей атмосферы.