ЧЕХОВСКИЕ СТРАНИЦЫ: персонаж «русый, с кудрявой головой, без шапки и с расстёгнутой на груди рубахой, казался красивым

К.Бальмонт Высший разум (173301), открыт 2 недели назад
и необыкновенно сильным; в каждом его движении виден был озорник и силач, знающий себе цену» — назовите произведение и героя. Встречаются ли подобные типы в произведениях других авторов? (2–3 примера)
PS.Кстати, его "однофамилец" стал капитаном полиции в одном из телесериалов — не помните, в каком?
0 ответов