Скажите, кто двигается быстрее: почтовый голубь или лошадь?

егор палыч Искусственный Интеллект (714403), закрыт 4 недели назад
Лучший ответ
ТатаНано Высший разум (456754) 4 недели назад
Почтовые голуби несомненно быстрее. Они с успехом использовались в военных конфликтах. И Великая Отечественная война не стала исключением.

Эти голуби имеют множество преимуществ в военное время. Их легко транспортировать, они очень мало едят и могут быстро путешествовать. Их нелегко отвлечь от своей задачи (в отличие от военных собак), и в случае их захвата нет никаких доказательств их принадлежности к определенной территории.

Имея среднюю скорость около 90 километров в час на небольших дистанциях, голуби быстрее бегуна, велосипедиста или человека верхом на лошади.

Когда немцы рвались к Москве, военный комендант города издал распоряжение сдать голубей в милицию. Это было нужно для того, чтобы сочувствующие фашистам элементы не воспользовались голубиной почтой для отправки сообщений. Немцы в подвластным им областях также изымали у населения голубей и уничтожали их. За укрывательство голубей грозила смертная казнь.

А в Ростове-на-Дону есть памятник мальчику, на плече которого сидит голубь. Мальчика звали Витя Черевичкин, он был партизанским связным и передавал информацию из оккупированного города с помощью голубиной почты. Мальчик был схвачен и расстрелян фашистами.
Остальные ответы
Alexander Gorunov Мудрец (18089) 4 недели назад
Голубь определённо, вопрос не только в скорости, но и в продолжительности движения, и дальности.
wda wdas Знаток (443) 4 недели назад
мама с родительского собрания
LeeZka Профи (701) 4 недели назад
ну у голубя раз два раздва ) а лошади все быстрее ) ты еще колибри приведи