Подскажите, пожалуйста, к чему может привести сильный недостаток витамина D в крови?

Обсессив Ученик (90), закрыт 1 неделю назад
Недавно платно сдала кровь на витамин д. Пришли результаты : 13.
Знаю, что норма 30-100.
Лучший ответ
Pourquoi n'es-tu pas mort? Просветленный (35931) 2 недели назад
рахит, остеомаляция, смерть... ладно, шучу. всего лишь повышенный риск инфекции, аутоиммунных заболеваний, сердечно-сосудистых заболеваний, и депрессия и ухудшение когнитивных функций
Остальные ответы
Ярослав Никифоров Знаток (321) 2 недели назад
к росту , Витамин Д это солнечная энергия всем людям его не хватает) а я пью каждый день его утром
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (205331) 2 недели назад
Ни к чему. 100 лет жили без этого анализа, и 100 лет бы еще прожили.
Сергей Головин Искусственный Интеллект (147825) 2 недели назад
Преждевременное старение организма. Недостаток витамина Д действует практически на все органы человека.
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (413318) 2 недели назад
выходите на солнышко каждый день и дефицита не будет. Избыток тоже вреден.
Маша Кирчук Ученик (110) 1 неделю назад
у меня сильно упал иммунитет, выпадали волосы, шелушилась кожа и тд. сейчас пью эваларовский Витамин Д3 2000ме в масляных каплях для восполнения дефицита и регулярно сдаю анализы
Drochemaru Оракул (58442) 3 дня назад
потери внимания потери концетрации потери аппетита . замедлению метабализма многих процессов .замедлению работы жкт . нарушению водно солевого баланса . слабости сердца. слабости сосудов . косвенно но факт плохо влияет на сон . особенно на начало сна . нарушение циркадных ритмов
Слава Ба Ученик (173) 2 дня назад
слабый иммунитет( я тебя понимаю, сталкивалась с этим, пропила курс Тетралаб женский комплекс, сдала анализы , по ним видно, что дефицит восполнился