Добрый вечер. Можно ли считать Мужчин более рациональными чем женщин если не способны подавить животные инстинкты?

Astor Quasar Новичок (0), открыт 2 недели назад
То есть грубо говоря в случае сексуального насилия мужчины не способны сдерживать себя, при этом считаются рациональными
4 ответа
chabab Мастер (1293) 2 недели назад
нет
Денис ЧерныхУченик (186) 2 недели назад
Крестьянина ответ
chabab Мастер (1293) Денис Черных, класс
Amaxar 777 Высший разум (132443) 2 недели назад
В суждениях и взглядах мужчины вроде бы до сих считаются более рациональными. По опыту общения и с теми и с теми кажется, что это скорее верно, чем нет. Но сравнивать сопротивление желаниям в таком ключе, как делаете вы, - неадекватно, потому что тогда вам придется создать для мужчин и женщин одинаково сильные желания одинаковой природы в схожих ситуациях и сравнить поведение.
Чё Искусственный Интеллект (311677) 2 недели назад
Когда феминизм пытается в логику...

То, что женщины редко кого-то носилуют, не значит, что они в больше степени могут сдерживать свои влечения. Более того, в этом плане они сдерживаются куда меньше, и куда меньше учитывают послдствия. Есть вариации, да, но глупо судить об общем по единицам. Что до рациональности, то сравни хотя бы процент выдающихся научных деятелей по половому признаку...
Тэрыке Кыуриэткэв Просветленный (43098) 2 недели назад
Тесты на интеллект показывают больший средний уровень у женщин. В то же время женщины хуже справляются со своими чувствами и инстинктами , заставляющими действовать их иногда не только нелогично но и порой деструктивно.