Срочный трудовой договор (РБ)

Alfa Romeo Знаток (351), открыт 4 недели назад
Добрый день!
Я работаю на месте декретницы и хочу уволиться. В договоре прописаны срок действия трудового договора "с __.___.____ "и трудовой договора заключается "на время социального отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет". Вопрос: имеет ли право наниматель меня НЕ увольнять до возвращения основного сотрудника или после подачи заявления об увольнении обязан уволить в течение месяца?
1 ответ
Dead Inside Знаток (435) 4 недели назад
В соответствии со статьёй 40 ТК РБ, работник имеет право расторгнуть срочный трудовой договор, предупредив об этом нанимателя в письменной форме за один месяц. Это правило распространяется и на работников, работающих на месте декретниц
Alfa RomeoЗнаток (351) 4 недели назад
в кадрах мне утверждаю что я не имею право уволиться пока не придет новый работник или декретница, т.к. срок в договоре указан....