Пытаюсь выпивать по 1,5л воды в день ,тоесть пью по 200мл в час иии каждый час выводится по 200мл мочи,так и должно быть

Заценигриву нетблоха нетклеща! Гуру (2541), закрыт 1 неделю назад
Или это слишком частые походы в туалет и чтото тут не так?вода может иметь мочегонный эфект,тоесть выводить больше жидкости чем поступает?
Лучший ответ
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (139448) 1 неделю назад
Пить воду в количестве 1,5 литра в день — это хорошая привычка, но если вы замечаете, что каждый час выделяется ровно 200 мл мочи, это может быть немного необычно. В норме, мочевой пузырь может удерживать от 300 до 500 мл мочи, и обычный человек мочится примерно 6-8 раз в день.

Есть несколько факторов, которые могут повлиять на частоту мочеиспускания:

1. **Диуретические напитки**: Кофе, чай, алкоголь и некоторые другие напитки могут иметь мочегонный эффект.
2. **Температура окружающей среды и физическая активность**: В жару или при физической активности вы теряете больше воды через пот, что может влиять на частоту мочеиспускания.
3. **Состояние здоровья**: Некоторые медицинские состояния, такие как инфекции мочевыводящих путей, диабет, гипертония или другие заболевания, могут вызывать частое мочеиспускание.

Если вы пьёте только воду, и она вызывает такую частую потребность в туалете, это может быть связано с особенностями вашего организма. Однако, если это вызывает беспокойство или сопровождается другими симптомами, лучше обратиться к врачу для консультации.

Вода сама по себе не должна выводить больше жидкости, чем поступает. Она помогает поддерживать баланс жидкости в организме и выводит токсины. Однако, если есть подозрения на дисбаланс, особенно если вы теряете больше жидкости, чем потребляете, это может быть признаком нарушения водно-солевого баланса или других проблем.
Остальные ответы
Вика Гайдукова Знаток (263) 2 недели назад
воду нужно пить по необходимости. захотел - попил. "нормы" - вещь индивидуальная.
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2541) 2 недели назад
Дэк,норма тоже +- имеет,дэк разве не чем больше тем лучше при воспалениях в мышцах например?
Вика Гайдукова Знаток (263) смотря по каким причинам воспаление. если это не обезвоживание, то вода не поможет.
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2541) 2 недели назад
Дэк по каким все по тем же-малоподвижный образ жизни,неправильная осанка,сквозняк!
Вика Гайдукова Знаток (263) Заценигриву нетблоха нетклеща!, вода тут бессильна.
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2541) 2 недели назад
Как эта?!при любых нарушениях в печени,при густой крови а при воспалениях в мышцах она как правило густая изза плохой циркуляции,всегда полезно обильное питье...
Вика Гайдукова Знаток (263) Заценигриву нетблоха нетклеща!, сходите лучше к доктору. не нужно заниматься самолечением либо если все совсем плохо вызовите скорую!
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2541) 2 недели назад
сколько мочевой вмещает в себя?пол литра точно...?

Ответить
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2541) 2 недели назад
В среднем у взрослого человека в течение суток выделяется от 1,5 до 2 л мочи, за одно мочеиспускание отходит не более 300 мл. Частота мочеиспусканий каждого человека индивидуальна и зависит от количества выпитой жидкости и потребляемой соли, физиологических особенностей и даже региона проживания....
Тоесть чем больше соли потребляю тем чаще в туалет бегаю или наоборот?
Вика Гайдукова Знаток (263) Заценигриву нетблоха нетклеща!, слишком часто ходить в туалет - тоже не хорошо
Fiat lux! Просветленный (35172) 2 недели назад
"вода может иметь мочегонный "
Естественно может, если избыток воды, то она будет выводится
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2541) 2 недели назад
Неее,,,мочегонные препараты ведь выводят больше воды чем выпил а вода может так?
Fiat lux! Просветленный (35172) Заценигриву нетблоха нетклеща!, Нет, больше не будет выводить. Ну так у вас 200 вошло, 200 вышло. Все нормально
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2541) 2 недели назад
Не но каждый час это не часто?это не о чем не говорит?тоесть сколько мочевой вмещает в себя?пол литра точно...?
Fiat lux! Просветленный (35172) Заценигриву нетблоха нетклеща!, Да ну нормально. 1 раз в час не так уж и часто
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2541) 2 недели назад
сколько мочевой вмещает в себя?пол литра точно...?

Ответить
Fiat lux! Просветленный (35172) Заценигриву нетблоха нетклеща!, Ну может и меньше. Но в принципе да, где-то так. По-моему вы на пустом месте развели тревогу
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2541) 2 недели назад
Дэк,,,неее,,,раньше при обычном питье такого небыло,почему теперь мочевой больше 200мл не выдерживает?
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2541) 2 недели назад
В среднем у взрослого человека в течение суток выделяется от 1,5 до 2 л мочи, за одно мочеиспускание отходит не более 300 мл. Частота мочеиспусканий каждого человека индивидуальна и зависит от количества выпитой жидкости и потребляемой соли, физиологических особенностей и даже региона проживания.... Тоесть чем больше соли потребляю тем чаще в туалет бегаю или наоборот?
Fiat lux! Просветленный (35172) Заценигриву нетблоха нетклеща!, Ну возможно организм так реагирует по причине того, что он прикинул, что выделение мочи стало быстрее происходить, и решил пораньше освобождать, чтобы наверняка хватило)) "Тоесть чем больше соли потребляю тем чаще в туалет бегаю или наоборот?" Организм все выводит лишнее, в том числе и соль, в том числе и сахар.
Александр Мудрый Оракул (67482) 2 недели назад
Правильно пить столько...сколько требует организм.....
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2541) 2 недели назад
А когда нужно быстрей востановится?печень например барахлит...
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2541) 2 недели назад
сколько мочевой вмещает в себя?пол литра точно...?

Ответить
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2541) 2 недели назад
В среднем у взрослого человека в течение суток выделяется от 1,5 до 2 л мочи, за одно мочеиспускание отходит не более 300 мл. Частота мочеиспусканий каждого человека индивидуальна и зависит от количества выпитой жидкости и потребляемой соли, физиологических особенностей и даже региона проживания.... Тоесть чем больше соли потребляю тем чаще в туалет бегаю или наоборот?