Могут ли мобилизировать бывших сотрудников Росгвардии? Женщин и мужчин (бывших офицеров со специальным званием)?

Lively Профи (632), открыт 2 недели назад
6 ответов
Андрей Жиглин Просветленный (25242) 2 недели назад
"Бывший сотрудник росгвардии"... не существует в юридической природе такого понятия, соответственно призывать по мобилизации, если что, будут на основании закона, как гражданина, пребывающего в запасе, не имеющего права на отсрочку от призыва на военную службу по мобилизации

Определяемся с вопросом запаса и с вопросом отсрочки, на основании закона "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации". Рекомендую к прочтению, закрывает все вопросы.
сергей володин Оракул (56547) 2 недели назад
сейчас нет мобилизации, контракт-пожалуйста.
Константин Л. Оракул (80843) 2 недели назад
Могут во время объявления всеобщей мобилизации.
Правда в армию они пойдут рядовыми.
«ВСЁ ДЕНЬГИ МОИ» Мудрец (13585) 2 недели назад
Могут всех кроме категории Д