Что делать в такой ситуации | Спорная оценка

Стас Еролов [Z Отряд Путина V] Мыслитель (7905), открыт 2 недели назад
Осталась последняя неделя учёбы, а по географии у меня выходит 2 (2.8) за четверть. Казалось бы, просто попроси доп. задание, но учитель тупо не даёт домашку, а 2 у меня из-за того, что написал к/р на два, самые тупые одноклассники даже на 3 написали, хотя я хорошист. Помогите, что делать. Стоит ли париться из-за оценки или тупо забить и на клянчить тройку

Оценки за все четверти:

I четверть - 5
II четверть - 5
III четверть - 5
IV четверть - 4
6 ответов
6a3uJluK Мудрец (11841) 2 недели назад
Стас Еролов [Z Отряд Путина V]Мыслитель (7905) 2 недели назад
я бы на войну уехал
6a3uJluK Мудрец (11841) Стас Еролов [Z Отряд Путина V], так едь, кто запрещает
Стас Еролов [Z Отряд Путина V]Мыслитель (7905) 2 недели назад
потерялся я в жизни
Пользователь удален Мыслитель (8352) 2 недели назад
Бросить школу и уехать на СВО. Зачем тебе вся эта фигня если ты в отрядах Путина?(никнейм). Там и так пот три сотки платят. Надо только боевыми навыками обладать и способностью не обсуждая исполнять приказы. Любые.
IrbisPro Профи (901) 2 недели назад
всё очень просто, спорных оценок не бывает. с 5 десятых (0.5) округляется в большую сторону. то есть 1.5 это 2, а 4.5 это 5. чтобы узнать итоговую оценку, достаточно сложить их (5+5+5+4) и разделить на кол-во, (5+5+5+4)/4 = 4.75. как говорилось выше, с 5 десятых округляется в большую сторону, то есть 4.75=5.
ответ: итоговая оценка 5
IrbisProПрофи (901) 2 недели назад
если у вас по географии только одна двойка, то беспокоится не о чем. даже если у вас в 1 четверти/треместре выйдет 2, итоговая оценка (от которой зависит, оставят ли вас на второй год) будет считаться по оценкам за все четверти/триместры. так что, ничего страшного
Егор Скрипкин Гуру (3225) 2 недели назад
Если вы учитесь последний класс перед выпуском, то конечно тут уже нужно решать эту проблему и неважно каким путём. Главное что бы аттестат был выше по баллам. Ну а если вы ещё не выпускаете, можете не заморачиваться. У вас есть ещё один год что бы подстроить оценки под собственный интерес.
Стас Еролов [Z Отряд Путина V]Мыслитель (7905) 2 недели назад
Спасибо за помощь. У меня стресс очень сильный, я сбросил 4 кг, хотя я сильного телосложения. Чисто от отчаяния пишу. Эта Cyka не даёт доп. задание, из-за чего мне придётся перед ней попускаться и вымаливать 3
Егор Скрипкин Гуру (3225) Мой личный опыт был идентичен. Я плохо учился в школе, и когда наступила точка не возврата, я решил выпрашивать "4" по трём предметам - что бы набрать средний балл аттестата "4".У меня это получилось,и я даже не прикладывал никаких усилий.
Талыбова Нурана Ученик (172) 2 недели назад
Ну если вы все таки рассчитывайте на 3, то париться, конечно не стоит, а раз круглый хорошист, до подножмите, если преподаватель понимающий, то пойдёт на уступки, объясните про оценки, а лучше подключите родителей пусть помогут поговорить, а в следующей четверти не повторяйте такого).