Подключение контролера iPega PG-P4008 к пк

Артур Абросимов Ученик (128), открыт 2 недели назад
Я играю на ноутбуке и хочу подключить к нему геймпад iPega PG-P4008 по Bluetooth. Я установил необходимые драйверы, но когда я включаю контроллер, ноутбук его видит, но затем контроллер отключается, и соединение прерывается.

Может быть, кто-нибудь знает, что делать в такой ситуации?
1 ответ
Никита Бухаров Ученик (104) 2 недели назад
Ку, я буквально вчера задался этим вопросом, так как раньше такая проблема была, вот я и пользовался по кабелю, но вот что помогло:
Заранее удали устройство
1. ПКМ по значку BT и Присоединиться к личной сети (PAN)
2. В открывшемся окне нажимаешь добавить устройство и включаешь геймпад(просто Home)
3. По нему потом нажимаешь и далее, может подвиснуть, это нормально, а потом над панелью обнаруженных устройств будет написано "подключение" и устройства продолжит искать, далее начнется процесс настройки подключения и установки драйверов, но следи за геймпадом, его надо будет включать постоянно, так как он будет отключаться.
4. как процесс завершится и геймпад добавится заходи в Устройства и Принтеры (Которые в Панели управления, Можно просто в окне "Личная сеть устройств" Подняться на уровень выше), там отобразится геймпад, заходишь в его свойства, там в Службы и ставишь галочку "Драйверы для клавиатуры, мыши и т.д...", он сам переподключится по-своему, главное держи включенным.
5. На всякий случай запусти стим чтобы он его сразу захватил и управление вне стима дал, а то у меня он постоянно вверх влево тянет без стима, где возможно
6. По идее всё, должен подключиться нормально и гореть Home постоянно а не моргать, значит подключено
P.S. На всякий случай скажу что перед этим хотел DS4Windows использовать, но его не установил, однако драйвера все для него поставил(Это на случай если по моей инструкции не сработает что-то)