Посоветуйте систему по типу линукс и ubuntu

максим мяу Знаток (337), открыт 4 недели назад
на планшет dexp ursus z210 с тач скрином (сейчас он на 10 винду)
6 ответов
Вячеслав Овчинников Знаток (442) 4 недели назад
Винда
максим мяуЗнаток (337) 4 недели назад
не тянет,и интерфейс не оч для него
Вячеслав Овчинников Знаток (442) максим мяу, мак ос
6a3uJluK Мудрец (15717) 4 недели назад
Xubuntu.
Та же убунту, но с окружением XFCE. Как раз подойдёт для слабого устройства
максим мяуЗнаток (337) 4 недели назад
спасибо
максим мяуЗнаток (337) 4 недели назад
а тач будет работать?
6a3uJluK Мудрец (15717) максим мяу, без понятия, с такими планшетами не сталкивался. Надо в инете почитать
vlada kreizi Знаток (339) 4 недели назад
Планшет DEXP Ursus Z210 отлично подходит для установки Linux. Вот несколько систем, которые прекрасно подойдут и будут работать с вашим тачскрином:

1. Ubuntu Touch:

Преимущества:
Создан специально для сенсорных устройств.
Интуитивно понятный интерфейс, оптимизированный для тачскрина.
Хорошо работает с приложениями Android (через магазин Ubuntu).
Недостатки:
Не такой широкий выбор приложений, как у других дистрибутивов.
Установка может быть более сложной, чем у других вариантов.
Где скачать: https://ubports.com/
2. Android-x86:

Преимущества:
Предоставляет доступ к огромному магазину приложений OpenAI Play.
Хорошо оптимизирован для планшетов.
Недостатки:
Интерфейс может быть не таким удобным для сенсорного управления, как Ubuntu Touch.
Где скачать: https://www.android-x86.org/
3. Chrome OS:

Преимущества:
Очень простой и интуитивно понятный интерфейс.
Отлично работает с веб-приложениями OpenAI.
Недостатки:
Ограниченный функционал для работы с файлами и приложениями.
Не все планшеты поддерживают Chrome OS.
Где скачать: Потребуется искать неофициальные сборки.
4. Linux Mint:

Преимущества:
Популярный и дружелюбный дистрибутив с большим выбором приложений.
Хорошо подходит для начинающих пользователей.
Недостатки:
Интерфейс может быть не совсем оптимизирован для тачскрина, но его можно настроить.
Где скачать: https://www.linuxmint.com/
Установка:

Ubuntu Touch: Потребуется установить его с помощью флешки. На сайте UBports есть подробные инструкции.
Android-x86: Установка происходит с помощью флешки или виртуальной машины.
Chrome OS: Требуется неофициальная сборка, которую нужно будет найти и установить вручную.
Linux Mint: Установка аналогична установке Windows с помощью флешки.
Дополнительные советы:

Проверьте совместимость: Перед установкой любой системы убедитесь, что она совместима с вашим планшетом.
Создайте резервную копию: Перед установкой новой операционной системы создайте резервную копию важных данных с планштета.
Важно:

Установка Linux на планшет может быть более сложной, чем на компьютер.
Если у вас нет опыта в работе с Linux, лучше обратиться к специалисту за помощью.
Алексей Занн Искусственный Интеллект (153804) 4 недели назад
линукс для планшетов мало разрабатывается , почти никак .
там все криво и через одно место
Frog Просветленный (21279) 4 недели назад
такой планшет это просто пульт для умного дома. Ничего на него не посоветую. На нём что-то делать это мазохизм
максим мяуЗнаток (337) 4 недели назад
мне для ютуба.