Физика срочно!!!................ . ...................................

vlada kreizi Знаток (340), закрыт 1 неделю назад
При подключению к источнику тока резистора сопротивлением 5 Ом сила тока в цепи оказалась равной 2А. Когда же подключили резистор сопротивлением 1,5 Ом, сила тока стала равной 4А. Определить ЭДС и внутреннее сопротивление источника тока.
Лучший ответ
Дед Сашка Просветленный (20219) 2 недели назад
х - внутреннее сопротивление
Е=I*(R+r) - ЭДС источника
2*(5+х)=4*(1,5+х)
10+2х=6+4х
2х=4
х=2 Ом
Е=2*(5+2)=14 Вольт
Остальные ответы
Игорь Мостовой Ученик (157) 2 недели назад
ЭДС - Электродвижущая сила, это всё что я знаю
vlada kreiziЗнаток (340) 2 недели назад
спасибо и на этом