Смогут ли в дальнейшем все секты в России влиться в единую РПЦ, или так и будут брести каждая самостоятельно?

Mr. Big Искусственный Интеллект (306348), закрыт 4 недели назад
Лучший ответ
NM10 vasil Просветленный (29214) 4 недели назад
Почему именно в РПЦ, чем эта религия заслужила такое особое отношение?

Религии разделяются потому, что каждая по своему понимает различные духовные вопросы.
Слиться две или более религии могут лишь в том случае, если все ответы на все вопросы полностью совпадут.

Поэтому любая религия которая следует Библии, в принципе не может присоединиться ни к РПЦ, ни к УПЦ, и ни к какой другой ПЦ из существующих.
Остальные ответы
Maestro Оракул (65534) 4 недели назад
Будут Брести и некоторые под Конвоем.
Муррр...
Неизвестно Искусственный Интеллект (447480) 4 недели назад
Они давно уже в экуменического совете церквей под предводительством Католической церкви
pCRfYJ!3 Просветленный (31354) 4 недели назад
почему бы и нет, если покаются в ереси
Ангелина Просветленный (24055) 4 недели назад
Разделяй и властвуй..старая истина..Потому нет..не будет единой.
Мефодий Искусственный Интеллект (216127) 4 недели назад
все секты в России смогут влиться в единую РПЦ только при условии отказа от своих заблуждений и принятии православной веры.