Шалом Шаббат, кто такие иудеи по сердцу?

Mamay Мыслитель (8637), открыт 2 недели назад
8 ответов
Светлана Незнанная Мудрец (17430) 2 недели назад
аллах акбар сердешный, шо ты хочешь от нас великих?)
Дмитрий --- Искусственный Интеллект (100310) 2 недели назад
Те, у которых сложные отношения с Христом?..) То ли он их спасал из Египта, то ли они его сдали римлянам...)
меня больше нет ( 26.06.23—30.04.24 ) Мудрец (13675) 2 недели назад
Шаббат шалом завтра.
Сегодня Джума мубарака.
Юлия Воронина Мыслитель (5242) 2 недели назад
хз, потому что в Библии написано аварами о набатеях, которые жили в Идумее... Читаю потихоньку греческий вариант с современными археологическими данными и картой мира под рукой. А Христос вообще в проповеди сравнивал веру в Бога не с горчичным зернышком, а с полем кокаина (как сорняка), который в европу (просто веточку первый раз) привезли из Перу в 1505 году. Поэтому очень сложно сейчас сказать, где Христос реально проповедовал...Люди во времена переписывания и прочтения Библии вообще не знали что такое кока и поэтому в русско-греческом словаре горчица и кокаин указаны как синонимы. А Египет в ней вообще написан как Айюпта.
Спокойно, всё хорошо Гуру (2983) 1 неделю назад
Отталкивайтесь от того, что сердце в Писании это образ действия.
MamayМыслитель (8637) 1 неделю назад
Спасибо
Спокойно, всё хорошо Гуру (2983) Mamay, )))