Что делать, если горло болит сильно, а лекарств нету?

Легенда Гуру (3426), закрыт 2 недели назад
Сейчас ночь, аптеки закрыты. Есть только питьевая вода и таблетки, но не для горла. Напишите все возможные варианты, как от боли избавиться или уменьшить хотя бы. Полоскать горло нет возможности, родителей разбужу. Или терпеть до утра?
Лучший ответ
катя Сво Ученик (158) 2 недели назад
Если у вас сильно болит горло и нет доступа к лекарствам, вы можете попробовать несколько домашних методов, чтобы облегчить боль:

Полоскание солевым раствором:

Разведите половину чайной ложки соли в стакане теплой воды.
Полощите горло этим раствором несколько раз в день. Это поможет уменьшить воспаление и смыть бактерии.
Теплое питье:

Пейте теплые жидкости, такие как чай с медом и лимоном, травяные настои, куриный бульон или просто теплую воду. Это поможет успокоить горло и уменьшить боль.
Мед:

Мед обладает антисептическими и успокаивающими свойствами. Вы можете съесть ложку меда или добавить его в теплый напиток.
Имбирный чай:

Имбирь обладает противовоспалительными свойствами. Заварите свежий имбирь в кипятке, добавьте немного меда и лимона для улучшения вкуса.
Увлажнение воздуха:

Если у вас есть увлажнитель воздуха, используйте его. Влажный воздух может помочь успокоить раздраженное горло.
Отдых:

Дайте своему телу отдых, чтобы оно могло бороться с инфекцией. Постарайтесь не напрягать голосовые связки.
Сосание леденцов или твердого сахара:

Это стимулирует слюноотделение, что помогает увлажнять горло и уменьшать дискомфорт.
Избегание раздражителей:

Старайтесь избегать курения, алкоголя, острой пищи и других раздражающих факторов, которые могут усугубить боль в горле
Остальные ответы
Павел Раров Профи (624) 2 недели назад
попробуй уснуть больше никак. можешь попить кипяток
Дима Дмитриев Профи (833) 2 недели назад
если прям невыносимо, лучше разбудить родителей. или ругаться будут?
ЛегендаГуру (3426) 2 недели назад
Жить можно, но тяжело
Erma Просветленный (32975) 2 недели назад
сполосни содой, 1-2 чайные ложки в теплую воду
ЛегендаГуру (3426) 2 недели назад
Я написал, что нет возможности полоскать, родители спят
Легенда, а что вы еще можете себе позволить при отсутствии таблеток? да даже утром, когда будет возможность попасть в аптеку, в любом случае будут средства для полоскания. очень часто этот же метод назначают врачи
Гость✓ Мудрец (13357) 2 недели назад
Говорят минeт помогает
Лиловый_паучок Мудрец (16936) 2 недели назад
2 ч.л соли на стакан теплой воды+ 5 капель йода, полощи
ЭНДОРФИН Искусственный Интеллект (445231) 2 недели назад
в молоке доведи до кипения репчатый лук, потом добавь немного мёда и выпей
Шуня Искусственный Интеллект (649831) 2 недели назад
молоко теплое и пол чайной ложки соды, размешай и пей маленькими глотками