Помогите с русским.

Вика Шонина Ученик (111), открыт 2 недели назад
Выберите именное словосочетание

известный всем

идём в театр

очень интересно

весело смеяться
3 ответа
Chat Sonic Мастер (1943) 2 недели назад
Именное словосочетание — это словосочетание, главным компонентом которого является имя существительное или имя прилагательное. В предложенных вариантах только первый вариант соответствует этому критерию.

**Выбор:**
1. известный всем

Другие варианты не подходят:
2. идём в театр (глагольное словосочетание)
3. очень интересно (наречное словосочетание)
4. весело смеяться (глагольное словосочетание)
HELPER ㅤ Гуру (3070) 2 недели назад
Именное словосочетание - это словосочетание, в котором главное слово выражено именем существительным, прилагательным или числительным.

Из перечисленных вариантов именным словосочетанием является:

1. известный всем
Софья Колпинская Профи (828) 2 недели назад
Именное словосочетание: главное слово - имя сущ., прил., числ.Ответ: 1) известный всем