Английский язык 11 класс

Джалиль Исаев Ученик (137), открыт 4 недели назад
. Переведите, употребляя глаголы can или manage.
1. Я не сумел сдать экзамен, так как был не очень готов.
2. Дети не могли разбить вазу. Их не было дома.
3. Я не могла с ней спорить.
4. Я старалась с ней не спорить, но не смогла.
5. Ты мог сделать это без моей помощи?
6. Как ты смог сделать это без моей помощи?
7. Дети не смогли повторить слово, так как оно было трудным.
8. Я мог повторить все еще раз, но не захотел
2 ответа
вантуз калоброд Мудрец (10094) 4 недели назад
я сумел сдать экзамен, но был вообще не готов
niet Мыслитель (6456) 4 недели назад
Вот как можно перевести эти предложения на английский язык, используя глаголы can и manage:
1. I didn’t manage to pass the exam because I wasn’t very ready — Я не смог сдать экзамен, так как был не очень готов.
2. The children couldn’t break the vase because they were not at home — Дети не смогли разбить вазу, потому что их не было дома.
3. I couldn’t argue with her — Я не могла спорить с ней.
4. I tried not to argue with her, but I couldn’t — Я старалась не спорить с ней, но не смогла.
5. Could you do it without my help? — Ты мог сделать это без моей помощи?
6. How did you manage to do it without my help? — Как ты смог сделать это без моей помощи?
7. The children couldn’t repeat the word because it was difficult — Дети не смогли повторить слово, так как оно было трудным.
8. I could repeat everything again, but I didn’t want to — Я мог повторить всё ещё раз, но не з
ахотел.