Как отключить данную утилиту? Нагружает оперативную память и процессор, никак не могу решить данную проблему. Спасите!

Максим Кабаков Ученик (103), открыт 2 недели назад
5 ответов
Евгений Кегулихес Мастер (1043) 2 недели назад
Винда новая?
посмотри расположение файла, может быть скрытый майнер ( щас новые майнеры, маскируются под систему ) ,

В крайнем
случае, проверь систему, через dr web current, в обычном режиме, и безопасном
Максим КабаковУченик (103) 2 недели назад
Евгений Кегулихес Мастер (1043) Максим Кабаков, странный файл на деле, удали его с корнями. В любом случае, если это системный файл - сама винда восстановит его, при следующем запуске ПК, может спокойно отказать в доступе, дабы избежать этого ,установи: TakeOwnershipEx, после установки, вернись к этому файлу, ПКМ - Take Ownership, и удаляй. Если вылез синий экран смерти , то скорее всего системный файл. Но лучше перестраховаться, и проверить систему под DR Web Current
Максим КабаковУченик (103) 2 недели назад
Хорошо, спасибо Евгений!)
Евгений Кегулихес Мастер (1043) Максим Кабаков, всегда пожалуйста ! :)
oleg hlutkov Оракул (84081) 2 недели назад
найти и удалить, расположение посмотри и удали !
Максим КабаковУченик (103) 2 недели назад
Это системный файл Майкрасофта
oleg hlutkov Оракул (84081) Максим Кабаков, знаю только программу которая может снизить или увеличить (усечь) приоритет любой программы !
Serval Просветленный (35833) 2 недели назад
Вирус перехватывает системный файл, чтобы не палить свой.
Вот пример
https://www.safezone.cc/threads/utilita-sravnenija-fajlov-dos-5-gruzit-sistemu.40644/
Отключить можно руками или софтом.