Обществознание 6 класс

саша иванов Ученик (101), открыт 2 недели назад
Задание 1.
Продолжите фразу:
1. «Наше государство называется ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,»

2. Слово Российская в названии государства означает ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

3. Слово Федерация обозначает государство, территория которого состоит из ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Задание 2.
Составьте небольшой рассказ, состоящий не более чем из 5 предложений, используя следующие слова и словосочетания:

Российская Федерация, субъекты, Республика Адыгея,
частичная самостоятельность, 89.

Задание 3. Выберите из представленного списка виды субъектов Российской Федерации:
1. Края
2. Республики
3. Федеральные округа
4. Районы
5. Города федерального значения
2 ответа
Top Andrey Знаток (394) 2 недели назад
### Задание 1

1. «Наше государство называется Российская Федерация.»

2. Слово Российская в названии государства означает принадлежность к России, которая является многонациональной страной с богатой историей и культурой.

3. Слово Федерация обозначает государство, территория которого состоит из различных субъектов, обладающих определённой степенью самостоятельности.

### Задание 2

Российская Федерация состоит из 89 субъектов, каждый из которых имеет частичную самостоятельность. Одним из таких субъектов является Республика Адыгея. Все субъекты, включая республики, края и области, входят в состав федеративного государства. Республика Адыгея находится на юге России. Она обладает своей культурой и традициями, что подчеркивает многообразие Российской Федерации.

### Задание 3

Выберите из представленного списка виды субъектов Российской Федерации:

1. Края
2. Республики
5. Города федерального значения
Богдан Безденежных Знаток (299) 2 недели назад
  1. Российская федерация
  2. то что основная и наиболее многочисленная нация в государстве - русские
  3. субьетов имеющих ограниченую автономию
  4. Российская федерация многонациональное государство. в нём имеется множество субъектов, Один из них - Республика Адыгея. Республика Адыгея имеет в составе России ограниченую самостоятельность.
  5. задание 3
  6. Верные ответы: 1,2,5
  7. скажи пожалуйста какую оценку поставят