Что такое смешанная экономика? Какие типы экономических си- стем в ней сочетаются?

Надя Клкбничка Знаток (258), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
Chelovek Искусственный Интеллект (414169) 2 недели назад
Смешанная экономика – это такой тип экономической системы, который основывается на рыночном механизме образования цены на товары и услуги, при определенном уровне государственного регулирования.
Остальные ответы
ЕСМЬ Оракул (54496) 2 недели назад
Это из ЕГЭ?
Надя КлкбничкаЗнаток (258) 2 недели назад
Да
ЕСМЬ Оракул (54496) Надя Клкбничка, Забей.. То о чем тебя там спрашивают, на самом деле этого нет..У тебя тупо воруют твою. жизнь.
Gen_Rad Искусственный Интеллект (112486) 2 недели назад
Это особое "запретительное" состояние экономики, в которой главными управляющими являются не собственники, народ или частник, а чиновник и менеджмент. Они создают условия блокировки функционирования экономики и за "налоги", "сборы" идущие им на зарплату частично разрешают экономическую деятельность.
Почитайте историю введения Принципов Деминга в Японии. Это такое состояние, когда управляющими являются собственники. Это позволило держать менеджеров в узде, и позволило стране, не имеющей своих природных ресурсов, за пару десятилетий обогнать США.