Кем считают себя люди у которых родители разных национальностей?

Денис Пашин Ученик (95), открыт 4 недели назад
Ну и как вообще определяют в этих случаях национальность? Я считаю в какой среди вырос(ну и на кого внешне похожи), тем и считать. У моего друга отец татарин, мама русская, так у него даже сомнений не было кем считать себя, сразу сказал русский! Я спросил почему, он сказал потому-что православный и не похож на татарина. Вы как думаете?
7 ответов
Victoria Просветленный (24813) 4 недели назад
Считай себя немцем, они там уже давно с турками и цыганами кровосмешались.
Денис ПашинУченик (95) 4 недели назад
Я то тут причем? Вопрос про другое.
Alexander Gorunov Мудрец (18089) 4 недели назад
А татарин не это не русский?
Пятый прокуратор Иудеи Всадник ПП Мудрец (17007) 4 недели назад
Нет чистых наций, проидурок
Особенногавно это шаван
провинциалка Мудрец (18874) 4 недели назад
у меня невестка марийка, сын русский, дочери записаны русскими. спроси старшую, ей сейчас 6 лет, кто ты? она скажет русская. хотя внешне азиатка
Табиб Искусственный Интеллект (185778) 4 недели назад
А тут всё просто.Человек той национальности,на языке которой он ДУМАЕТ!!!
Василий Рассолов Оракул (78820) 4 недели назад
Много раз отвечал здесь на вопросы по этой теме, но не поленюсь повториться. У автора "Словаря живого великорусского языка" В.И. Даля отец был датчанин, а мать немка (правда, оба обрусевшие, но национальности это не меняет), так вот он говорил по этому поводу: мой отец - датчанин, мать - немка, но я говорю и думаю по русски, а значит, я - русский.