Почему САМОГОН так ценится ? Вкус ТЕХНИЧЕСКОГО СПИРТА. Можно и так денатурки хряпнуть.

Кубик Мастер (1043), закрыт 2 недели назад
Дополнен 2 недели назад
Угощали, в фирменных бутылках, с обязательством - вернуть обратно производителю. Нормальную водку пил в синеватых прозрачных квадратных бутылках, никаких побочек, одно удовольствие.
Лучший ответ
добрячок Оракул (60158) 2 недели назад
Ценится хороший самогон.
А химическое оружие от которого можно ослепнуть - не очень
Остальные ответы
Алла Просветленный (35989) 2 недели назад
дык метиловый и этиловый спирт по вкусу одинаковые, только вот от метилового в лучшем случае можо солепнуть,в худшем сразу умереть
КубикМастер (1043) 2 недели назад
Метиловый - 50 грамм СЛЕПОТА, 100 грамм БЕЛЫЕ ТАПОЧКИ.
Перчик. Просветленный (46729) 2 недели назад
Сижу на Сэме!.. как-то кончился, купил водку!..какое же дермище!....
Геля Снежная Оракул (91078) 2 недели назад
Хряпали уже всё подряд в начале 90-х. Только быстро помирали почему-то
Дмитрий Кузнецов Знаток (446) 2 недели назад
Самогон ценится потому что он сделан путем перегонки - денатурации. В отличии от всей алкогольной промышленности, которая производит спирт - ретификат. Так для производства дешевле, и спирт чище, но от него происходит быстрое привыкание, и выводится он тяжелее. К сожалению, все спиртзаводы делают именно ретификат.
А спирт полученный перегонкой гораздо менее вреден (я не сказал полезен!). По этому он ценится. Все самые дорогие спиртные напитки только на денатурированных спиртах.

А что по поводу денатурата, так это бытовое название метилового спирта, который получают по той же технологии денатурации, но это другое ядовитое вещество - не этиловый спирт, и его нельзя пить. Это же яд! Только дебил по ошибке может его хлебнуть.
Дмитрий КузнецовЗнаток (446) 2 недели назад
Под денатурацией я имел в виду дисцилляцию. Извините. Опечатка.
Денатурация - это другое Это с белком. К спирту не относится.
Дисцилляция - это перегонка. Как в самогонном аппарате.
Ретификация - это похоже на перегонку, только в ретификационных колонках быстрро и сразу.