Помогите с планом курсовой пожайлуста

Илья Каледин Ученик (93), открыт 2 недели назад
надо придумать нормальную главу к плану. Сама тема звучит так - Основные направления Российского государства по обеспечению правопорядка.
План выглядит так: Введение.

1. Теоретические основы обеспечения правопорядка в России.

1.1 Правопорядок: Понятие и содержание.

1.2 Роль правоохранительных органов в обеспечении правопорядка.

2. Основные направления деятельности государства по обеспечению правопорядка.

2.1 .............................................

2.2 Борьба с преступностью и коррупцией.

Заключение.

Список использованных источников.

Надо придумать нормальную главу 2.1. Во второй главе всегда идет практика. помогите пожалуйста, срочно надо
2 ответа
wayv Мастер (1682) 2 недели назад
для того, чтобы придумать название, сначала надо придумать в чем будет состоять этот практический опыт. судя по названию параграфа 2.2 это же тоже не практика? неужели вам не говорили что может быть практическим опытом? я просто в этом не разбираюсь, но например у педагогов в курсовой практика это анализ чужого педагогического опыта и разработка рекомендаций. а у вас что? может у одногруппников спросить?
Илья КалединУченик (93) 2 недели назад
мне пункт 2.2. сам препод написал((
Илья Каледин, Щас обьясню. На основе теоретических положений, которые вы должны выбрать из законов, постановлений, Указов и тд, выбираются те, которые относятся к вашей теме. Потом на практике ( типа практика), вы должны написать, какие законодательные формы применяются, к чему приводят, какие НЕ применяются и ПОЧЕМУ. И делаете вывод, что по-вашему мешает бороться с преступностью и коррупцией ( легонько так, намекните, не усугубляйте), конечно. И какие -нибудь предложения по усовершенствованию ( законодательных практик в разрезе темы). Для примера: в Китае за коррупцию казнят по тысяче человек кряду, причем , прилюдно! И ведь многие будут бояться брать взятки, верно?