Все ли олигархи и просто богатый люди творят зло такие, как лишение чей-то жизни, чтобы получить прибыль?

Сергей Арутюнян Ученик (162), закрыт 4 недели назад
Лучший ответ
Rituel sous la lune occulte Искусственный Интеллект (928746) 4 недели назад
Преступников среди них мало. Им есть что терять в случае чего.
Сергей Арутюнян Ученик (162) 4 недели назад
Тогда как они стали богатыми?
Rituel sous la lune occulte Искусственный Интеллект (928746) Сергей Арутюнян , кто как. Часто с помощью труда и ума, это если говорить о мире. В России без связей трудно.
Остальные ответы
В Искусственный Интеллект (109035) 4 недели назад
Нет, только поражённые вирусным культурным кодом основанным на латинице.
Берсерк Добра Оракул (59687) 4 недели назад
Ну, а ты сам то как думаешь?
Сергей Арутюнян Ученик (162) 4 недели назад
Не знаю
Сергей Искусственный Интеллект (182912) 4 недели назад
Да, например, Байден получает огромную прибыль за счет пушечного мяса укров!
соантОракул (71057) 4 недели назад
И Путин твой своих не жалеет.
Сергей Искусственный Интеллект (182912) соант, соотношение российского груза 200 к украинскому - аж 1/12. Так что наши потери сравнительно невелики!
Опустите руки отойдите от стенки Оракул (52183) 4 недели назад
Если светит прибыль вряд ли останется место морали
Сергей Арутюнян Ученик (162) 4 недели назад
А нельза прибавить прибыль без лишений чей-то жизни?
Fräulein Nataly Veilchen Оракул (61379) 4 недели назад
Им для этого вовсе не нужно никого жизни лишать, они не убийцы.
ако южэ Просветленный (21147) 4 недели назад
Российские олигархи снова берут инициативу в свои руки(The New York Times)
____________________________
Влияние российских бизнес-магнатов,известных как олигархи,ослабло в начале этого столетия,когда президент Владимир Путин консолидировал власть,превратив их из враждующих кланов в фантастически богатые семьи,зависящие от благосклонности Кремля.

Теперь кризис коронавируса представляет для них еще один поворотный момент:это величайшая за многие десятилетия экономическая угроза в сочетании с огромным стресс-тестом для государства,которое делает возможным их богатство.Таким образом, олигархи с миллионами работников и десятками российских городов,зависящими от их предприятий,стали центральными фигурами в национальном ответе на пандемию.

Когда этой весной пандемия коронавируса в России набрала обороты, сталелитейный магнат-миллиардер Алексей Мордашов позвонил четырем региональным губернаторам и призвал их ввести карантин в городах,в которых работают его предприятия.Для Андрея Гурьева, наследника империи удобрений,ограничить въезд в два арктических города с населением 80 тыс.человек,где он руководит фосфатным рудником, было еще проще - его компания владеет аэропортом и местным горнолыжным курортом,который привлекает приезжих.
Из-за того, что местные системы здравоохранения не справляются, многие олигархи направляют миллионы долларов собственных денег,а также логистические и снабженческие мощности своих компаний на борьбу с распространением болезни, одновременно призывая
медлительные региональные власти действовать более решительно.В процессе они обнажают слабые стороны российского государства и то, насколько путинская система управления по-прежнему опирается на неформальные альянсы с влиятельными бизнес-магнатами.Глубина их карманов также позволяет олигархам пережить пандемию - в отличие от российского малого и среднего бизнеса - что означает, что их влияние будет расти в ближайшие годы.

Магнат металлургии Олег Дерипаска оплачивает строительство 3 центров лечения коронавируса в Сибири на 160 коек;
Геннадий Тимченко,близкий союзник Путина, сообщил,что потратит около 17 млн долларов на поддержку благотворительных организаций, связанных с борьбой с коронавирусом, и закупит аппараты ИВЛ, компьютерные томографы и средства индивидуальной защиты для российских больниц.
Владимир Потанин,считающийся самым богатым человеком в России, и его горнодобывающий гигант "Норникель" выделили около 150 млн долларов на борьбу с коронавирусом.

Активное участие олигархов в борьбе с коронавирусом в России проливает свет на их неписаный контракт с Кремлем.Пребывание в милости Путина помогло им извлечь огромную выгоду из огромного богатства природных ресурсов России.

Фактически, олигархи, которые остались в бизнесе в России после прихода Путина, настолько тесно интегрировали свои операции с государством, что их иногда называют не частными предпринимателями, а руководителями подразделений более крупного предприятия, "Россия Inc".
https://www.inopressa.ru/article/08May2020/nytimes/oligarchs.html