Выплата ЗП наличными или на карту

Анастасия Гранд Знаток (362), открыт 2 недели назад
Добрый вечер, переезжаю из города, уволилась с работы, а зп за расчётный период (с 1 по 15 мая) хотят выдать только 3 июня! Выдают только наличкой. А я уже не в городе буду в это время, планы подвинуть не могу, надо к определённой дате. Законен ли отказ работодателя перевести ЗП на карту? Сразу пишу, что работала неофициально. При этом мои права как работника всё равно защищены ТК РФ
2 ответа
_ Искусственный Интеллект (773533) 2 недели назад
ваши права не защищены ТК РФ, так как вы не были оформлены по ТК РФ. Соответственно, переводить ЗП на карту не обязаны.
Анастасия ГрандЗнаток (362) 2 недели назад
Зачем писать, если не знаешь? Специально для таких как ты написала, так нет же, всё равно нарисовался. Если был факт трудовых отношений, то они автоматически защищены законом. А не устройство работника официально - косяк только работодателя
_ Искусственный Интеллект (773533) Анастасия Гранд, Огорчу вас, но факт трудовых отношений выясняется только через суд, с предоставлением доказательств. До этого момента, вы никак не защищены по ТК РФ. Читайте закон внимательнее!
Серёжа Искусственный Интеллект (116374) 2 недели назад
Ваши отношения точно не проведены как официальные.
Могу легко доказать, весь расчёт выдаётся сотруднику в последний рабочий день, и это знает каждый работодатель.

Поэтому они точно не будут ничего тебе отправлять на карту - это к сожалению не получится.