Помогите решить тест!!

Galina Kalyuzhnaya Ученик (74), открыт 2 недели назад
1. На снижение затрат на 1 руб. товарной продукции влияют факторы:
- перерасход от установленных норм расхода
- рост отпускных цен на готовую продукцию
- рост цен на сырье и материалы

2. Информация о затратах в разрезе экономических показателей показывает:
- среднегодовые остатки материалов
- какие ресурсы были использованы организацией в ходе осуществления деятельности
- кто в организации несет ответственность за данные траты

3. Увеличение физических затрат на 1 руб. произведённой продукции по сравнению с запланированным уровнем свидетельствует о:
- росте непроизводительных расходов
- все вышеперечисленное
- снижение рентабельности продукции

4. При принятии решения, связанного с ограниченными производственными возможностями, каким видам продукции отдаётся предпочтение: (несколько вариантов ответа)
- тем, которые обеспечивают низкий маржинальный доход на единицу ограниченного ресурса
- тем, которые обеспечивают высокий маржинальный доход на единицу продукции
- тем, которые обеспечивают высокий маржинальный доход на единицу ограниченного ресурса

5. При увеличении объемов производства удельные постоянные расходы:
- не изменяются
- увеличиваются
- уменьшаются

6. К прямым затратам относятся: (несколько вариантов ответа)
- расходы на продажу продукции
- материальные затраты на производство продукции
- затраты на оплату труда администрации
- затраты на освоение новых технологий и подготовку производства
1 ответ
Информации Отдел Администратор 2 недели назад
1 вопрос - ответ: 1 и 3
2 вопрос - ответ: 2 и 3
3 вопрос - ответ: 2
4 вопрос - ответ: 2 и 3
5 вопрос - ответ: 3
6 вопрос - ответ: 2