Я совсем запуталась

Софи . Новичок (0), открыт 4 недели назад
Всем добрый вечер. Мне 13 лет

У меня были/есть две подруги-Вера и Катя.
Мама считает Веру не очень хорошим человеком, а Катя ей нравиться. Я поверила маме, и как то была по аккуратней с обеими. Мы поссорились с Верой (глупая ссора, привела к концу дружбы) и не общались месяца 3-4 .
И вот мы снова сдружились, ну подходим мы друг к другу, много тем для разговоров и вообще мы очень похожи. И я не замечала что Вера делала что то плохого мне. С одной девочкой у нее произошел конфликт, но здесь я ничего сказать не могу, не знаю кто первый начал.
И дружила я все это время с Катей. А Катя то и дело, что рассказывала мои секреты, общалась на те темы, которые я просила не поднимать. Говорила что я застряла в прошлом веке, ведь у меня старая музыка, хотя ее Крид разве популярен сейчас?

И вот, иду я с моей еще одной подругой (Даша) она общается и со мной, и с Катей. И Даша мне рассказала, что Катя хотела сделать мне подлянку, настроить моего лучшего друга против меня(ну здесь не получится у нее, он не такой человек, он сначала спросит, правда это или нет У МЕНЯ) . А это из за того, что я просто начала общаться с Верой.

Сейчас мама не против моей дружбы с Верой, но все равно как то не удобно перед ней.
Как объяснить маме, что Вера не такой уж и плохой человек?
Или может я чего то не допоняла?
Дополнен 4 недели назад
И кстати, когда мы решили потихоньку возвратить нашу дружбу с Верой, мы установили небольшие правила, которые мешали нашей дружбе, и уже у нас все хорошо около 2мес
3 ответа
иф Мудрец (10564) 4 недели назад
ты должна сама наблюдать и делать выводы
Софи . Новичок (0) 4 недели назад
Я почему то реально думаю, что правильно разрушила дружбу с Катей... С ней было не комфортно, и была я для нее какой то чужой, но не подругой
venusman Мыслитель (6925) 4 недели назад
Оно так получается в итоге, что мамы всегда правы оказываются в вашем возрасте. Но выбирать вам самой конечно. Видимо мама не зря Веру плохой считает. Наверное она не соответствует правильному поведению в глазах вашей мамы. А Катю шли лесом, если ей всё в тебе не нравится. Подруги должны быть на одной волне
Софи . Новичок (0) 4 недели назад
Я знаю что мама права, я пытаюсь понять что в ней не нравиться... Всегда воспитанная, одна из немногих кто не материться, ухоженная, не помещенная в моде... Единственное что учиться плохо, но как бы она не старалась, у нее не выходит. По некоторым предметам я ей помогла вначале, теперь она лучше немного учиться. Хочет сама. Самостоятельная еще
Софи . Новичок (0) 4 недели назад
Спасибо за ответ
venusmanМыслитель (6925) 4 недели назад
Спроси маму. Мам че тебе она не нравится? ответит наверное
Сергей Ал. Суворов Оракул (57018) 4 недели назад
Приветную!
Давайте подключим к решению вашей задачи ИИ.
Спросите у мамы: "Хочет ли она в вашу семью еще детей и сколько?"
Лично я, просил родителей подарить мне брата уже в 2 года и у них 2 года ушло, чтобы они поняли, что это серьезно и всё получилось.
В зависимости от ответа вашей мамы на этот вопрос, вы сами всё поймете, насчет оптимального количества близких подружек, которых можно приводить в дом и знакомить с родителями.
Про Дашу, я думаю, что она придумает разные истории, чтобы дружить с Катей, ну и пока ещё вами, а в дальнейшем она что-нибудь придумает, чтобы дружить только с ней, а вы отпали.
Вот как видит ситуацию и её развитие ИИ: