Составление машины Тьюринга

Mark M. Ученик (111), открыт 2 недели назад
Написать программу на машине Тьюринга для вычисления значения функции f(x)=[x/2].
Как это пожалуйста?
2 ответа
хвала небесам Ученик (105) 2 недели назад
дано n-ое количество * надо перевести в десятичную систему счисления( т.е он должен удалять * и на место первой записать 1,потом перейти на на следующую и снова вернуться к первой и увеличить счетчик на 1.... и так далее в зависимости сколько у нас *)
проблема в том, как это написать
Mark M.Ученик (111) 2 недели назад
Здесь / а не *
Андрей Высший разум (432710) 2 недели назад
В какой именно системе счисления? Если в двоичной, то достаточно просто стереть самую правую цифру числа (или перенести запятую на одну позицию влево - если число вещественное). Если в другой системе счисления, понадобится смоделировать то, как ты ручкой на бумаге на 2 делишь.