На сколько затратно будет построить для меня миниатюрный реактор на водороде?

Владислав Галимов Ученик (69), открыт 2 недели назад
8 ответов
Савелий Хрипков Профи (632) 2 недели назад
нууу, для тя брат сделаем бесплатно
Alexander Gorunov Мудрец (16813) 2 недели назад
а что он должен будет делать
Владислав ГалимовУченик (69) 2 недели назад
Обеспечивать работу моего проекта
Alexander GorunovМудрец (16813) 2 недели назад
реакция-то какая происходить должна
Владислав Галимов Ученик (69) Alexander Gorunov, Долгосрочное обеспечение энергией.
Alexander GorunovМудрец (16813) 2 недели назад
как с маслом только быть
Alex Мыслитель (9276) 2 недели назад
Аппарат Киппа, что ли? Тысячи четыре.
Владислав ГалимовУченик (69) 2 недели назад
Ну типа
Alex Мыслитель (9276) Владислав Галимов, покупай, цену я указал.
Krab Bark Искусственный Интеллект (285173) 2 недели назад
Химический реактор? Элементарно. Кидаешь цинк в соляную кислоту, выделяется водород. Водород можно поджигать.
Евгений Беляев Мыслитель (6909) 2 недели назад
На сколько затратно будет построить для меня миниатюрный реактор на водороде?
Не столь затратно построить, сколь затратно потом получать водород.

Постройте лучше "деривационную" ГЭС на основе гидроагрегатов Игизбаева К. Б.!
С её помощью Вы сможете преобразовывать потенциальную энергию воды в кинетическую, чтобы получать электрический ток, не тратя никаких энергетических ископаемых ресурсов.

Единственное, что для этого требуется: РАЗУМНОЕ мышление и правильное миропонимание.

Источники ищите в описании и комментариях к видео:
https://youtu.be/RtYBoQGOErE
https://youtu.be/OZ3eb9X5zOY , а также патент , формулы для расчётов
Учебник для ВУЗов И. Н. Смирнова, на основании которого К. Б. Игизбаев производил свои расчёты: https://vk.com/s/v1/doc/cCKs8Hg7b1agz_2XBs44Gh7kjQZOKAwH4s00zp9xCbWcG8mVuNs

Азъ есьмь благ и человеколюбец,... поелику остаюсь лишь червём смердящим... Я индуктор (или indignæ - недостойный лат.) от рождения. Истинность моих ответов зависит лишь от правильности формулировок вопросов.
Krab BarkИскусственный Интеллект (285173) 2 недели назад
Как я понял, чрезвычайно простая и гениальная идея - энергия падающей воды водопада накачивает воду обратно наверх, чтобы она падала вниз снова. Излишки энергии идут в электрогенератор. Обещают КПД=1,5 ;)
Евгений Беляев Мыслитель (6909) Krab Bark, идея, кстати, очень старая: в XII веке Н. Э. предложена в Анатолии арабским изобретателем аль Джазари https://youtu.be/0YbpPbqQUpE
Евгений БеляевМыслитель (6909) 2 недели назад
На самом деле КПД - понятие условное (озвучен лишь для одного гидроагрегата).
Если работает 6 - 8 гидроагрегатов на один турбогенератор, КПД - более 1000%.
Потребный расход воды для работы зависит от установленной мощности: около 2 м³ на каждые 2 КВт мощности.
Евгений Беляев Мыслитель (6909) Извините, ошибся: "...на каждые 4 КВт мощности"
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (270957) 2 недели назад
Бензиновый выгоднее будет, т.к. производство бензина стоит копейки в силу ископаемости топлива.
Sceptic Ratio Искусственный Интеллект (100617) 2 недели назад
Слово "реактор" означает ядерный или термоядерный. Слова "на водороде" - значит таки термоядерный. Ответ на вопрос "на сколько затратно": это невозможно, т.к. пока что управляемый термоядерный синтез не осуществлён.