Вкусно и точка

Omega Nik Ученик (98), открыт 4 недели назад
Здравствуйте, мне 16 лет я работаю во вкусно и точка, имеют-ли право меня не увольнять за 4 месяца работы, потому что директор полностью отнекивает все мои высказывания, я боюсь, что в договоре может быть, что я ОБЯЗАН отработать определнный срок.
10 ответов
z1f Знаток (460) 4 недели назад
в смысле может быть схаххаха договор читать надо
Савелий Хрипков Профи (642) 4 недели назад
не, никто принуждать не может, иначе это уже 127 статья, ограничение свободы человека
Богдан Безденежных Знаток (300) 4 недели назад
не имеют. в соответствии с конституцией труд в рф свободен
Георгий Харингон Ученик (130) 4 недели назад
Лучше не работайте и не ешьте там. Лучше будьте истощёнными как скелет, чем жрать эту ерунду, а потом с онкологией мучаться!
Формализм Знаток (437) 4 недели назад
Не отпускают, потому-что текучка кадров не выгодна. Максимум могут 14 дней заставить отработать после заявления. Но я в законах не бом-бом, поэтому могу spiздеть
Пользователь удален Мыслитель (8357) 4 недели назад
Там мелким шрифтом в договоре было написано что ты согласен перейти в собственность Фридмана.

Надо было внимательнее читать условия прежде чем ставить роспись кровью.
qwerty ytrewq Знаток (273) 4 недели назад
если подписал документ где говорится о том, что будешь обязан отработать какой то срок в зависимости от какой-то ситуации, то наверное да
Царевич Владислав Знаток (287) 4 недели назад
Прочитай трудовой договор
Omega NikУченик (98) 4 недели назад
А если у меня его нет? Мне его не дали.
Царевич ВладиславЗнаток (287) 4 недели назад
Попроси его
Omega Nik Ученик (98) Царевич Владислав, хорошо
Omega NikУченик (98) 4 недели назад
У меня есть только памятка
Людмила Тищенко Искусственный Интеллект (101208) 4 недели назад
Для того и договор, чтобы читать его от первой буквы до последней точки. Что подписано, то подписано.
Сорока@ Искусственный Интеллект (233594) 4 недели назад
Другой бы радовался, что в 16 лет взяли, а он еще высказывания директору делает. Не переживай, выкинут на все четыре стороны.