Кто учился языку по книге "программирование на Пайтон"?

слоник Ученик (108), открыт 2 недели назад
У меня Пайтон новой версии, по книге вроде старой версии и пайчарм.
Смотрел в ютубе ролик, все хвалят пайчаром + еще бесплатная для начинающих, но она стала только пробной версией 30 дней бесплатно, далее подписка от 5 тысяч, если частник.
Вопрос кто учился по книге там где старые версии Пайтона и пайчарм? Получилось ли выучить язык Пайтона по книге?
И каким бесплатной средой пользуетесь для учения?Хотелось бы бесплатно для начала, времени не так много чтоб выучить за 6 месяцев или за месяц.
Совет и ответ нужен
1 ответ
Андрей Высший разум (432710) 2 недели назад
PyCharm Community как был бесплатным, так бесплатным и остался. И его возможностей для обучения более чем достаточно.

А вот за полнофункциональный PyCharm Professional всегда платить надо было. Но он на то и Professional, что предназначен для серьёзной работы, а не для обучения.
слоникУченик (108) 2 недели назад
Вот когда я устанавливал, в уставочнике была так, на выбор, активировать код лицензии или пробная версия 30 бесплатно
Андрей Высший разум (432710) слоник, Потому, что устанавливаешь ты платную версию. Заходишь на официальный сайт https://www.jetbrains.com/pycharm/download/?section=windows и видишь скачивание ДВУХ версий. Вот эта - платная:А вот эта бесплатная:
слоникУченик (108) 2 недели назад
https://www.jetbrains.com/ru-ru/pycharm/ тут я читал и смотрел стоимость
Андрей Высший разум (432710) слоник, Аналогично в русской версии сайта: https://www.jetbrains.com/ru-ru/pycharm/download/?section=windows
слоникУченик (108) 2 недели назад
А почему у всех такой выбор скачиваний а у меня по другому, у меня просто скачать без выбора, что там подписка нужна и там, под скачиванием пишет все равно пробная версия 30 дней, а то что у меня на русском это переводчик сайта.
слоникУченик (108) 2 недели назад
Ааа ну заметил да
слоникУченик (108) 2 недели назад
Ааааа нашел
слоникУченик (108) 2 недели назад
Все понятно, теперь другое