Что лучше: родить в 16-21 или в 34-39?

Человек С вопросом Ученик (46), открыт 2 недели назад
19 ответов
Blabla Bla Просветленный (23396) 2 недели назад
В 16-21.
Человек С вопросом Ученик (46) 2 недели назад
Почему?
Blabla Bla Просветленный (23396) Человек С вопросом , чтобы на пенсии с детьми не возиться
Natik Spinatic Мыслитель (5435) 2 недели назад
34-39... Вариант 21-34 отсутствует?
Человек С вопросом Ученик (46) 2 недели назад
21-34 вариант середины. Я записал ранние беременности и поздние.
Tails Мудрец (15664) 2 недели назад
Перед принятием решения о рождении ребёнка необходимо проконсультироваться с врачом.

По мнению докторов, наиболее подходящий возраст для рождения первого ребёнка — 25–30 лет. В это время гормональный фон стабилизирован, репродуктивная система созрела, сформировались все находящиеся в малом тазу органы, мышцы обладают максимальной упругостью, а сочленения — подвижностью.

Чем позже рожает женщина, тем выше риск развития различных проблем, в том числе и для здоровья малыша. Так, например, статистика показывает, что у мам старше 35 лет чаще появляются дети с пороками сердца, болезнями ЖКТ и опорно-двигательного аппарата, различными генетическими отклонениями.

Важно помнить, что организм женщины всегда имеет свою индивидуальность. Есть немало случаев, когда беременность в благоприятном возрасте оказывается проблемной, а рождение малыша в совсем юном или в старшем возрасте не приводит к неблагоприятным последствиям в здоровье матери, и малыш также рождается полностью здоровым.
Alexander Gorunov Мудрец (16828) 2 недели назад
В сегодняшней обстановке лучше вообще не размножаться
люблю любить Знаток (386) 2 недели назад
тогда, когда вы будете к этому готовы как и ментально, так и материально.. то есть, где-то ближе к 30
Владимир Яковлев Просветленный (28121) 2 недели назад
16-21
Дети здоровее будут.
Более 90% детей с синдромом дауна были рождены матерями старше 30...
Sweet JulietПросветленный (45593) 2 недели назад
У вас собственная статистика?Очень интересно
Владимир Яковлев Просветленный (28121) Sweet Juliet, да! Более 20 лет веду учет, фиксирую все случаи...
Хомяков Нет Искусственный Интеллект (106519) 2 недели назад
В 34-39. Строить жизнь с гирей на ноге дело неблагодарное и тяжелое очень.
Минута счастья Искусственный Интеллект (122878) 2 недели назад
Второе. Есть профессия, возможно накопления, голова освободилась от юношеского романтизма и уже понимаешь, что хочешь от жизни...
Александра Данилина Знаток (443) 2 недели назад
Лучше родить когда голова на плечах или уже появилась, или ещё не отвалилась. У некоторых мам в 16 лет полное понимание ответственности, у некоторых в 40 воздушный шарик вместо мозга.
Vasiky Pupkeen Мудрец (10775) 2 недели назад
в 34-39 роды очень тяжелые, когда они первые, а может быть ты вообще родить не сможешь.
катрин шелкова Просветленный (47145) 2 недели назад
Как устроишься на работу, выйдешь замуж, то и рожать можно. И для лучшего здоровья матери и ребёнка лучше рожать примерно от 20 лет до 30 лет.