В исламе даже Адам - пророк? И что именно он "пророчил"? Ну ладно там Исайя какой-нибудь или Иеремия..

Celtic Hammer Мудрец (12968), открыт 2 недели назад
Эти что-то еще реально талдычили... Но что в этой компании делает выдуманный ближневосточными кочевыми племенами Адам?
4 ответа
Царевич Владислав Знаток (267) 2 недели назад
Я тебя наверное даже удивлю. В Исламе Адам не только пророк, но ещё и первый человек
Celtic HammerМудрец (12968) 2 недели назад
... и это абсолютно антинаучно
Царевич ВладиславЗнаток (267) 2 недели назад
А что научно?
Slawa Synopsis Гуру (4587) 2 недели назад
В исламе пророком(наби) называется любой человек получивший откровение от Аллаха, не обязательно он должен предсказывать будущее. Есть особая категория пророков - Расуль(посланник). Они должны передать откровение другим и установить порядок его исполняющий(шариат). Адам относится к категории Расуль, потому что получил откровение и установил свой шариат для первых людей. Каждый последующий посланник приносит новое откровение и обновляет шариат.
Adam First Ученик (180) 2 недели назад
Он был пророком для своих детей. Учил их Божьим законам.
Aleks Искусственный Интеллект (353667) 2 недели назад
Он же говорил своим детям, почему они не в раю и должны арбайтен в поте лица.