Микрофон realtek audio на ноутбуке

Naer . Ученик (178), открыт 2 недели назад
На ноутбуке от msi микрофон реалтек аудио не подключено, что делать? И ни какой микрофон в прицепе не работает.
1 ответ
Tails Мудрец (15664) 2 недели назад
Если не работает микрофон Realtek, можно попробовать следующие решения:

1. Убедитесь, что микрофон не отключён. Это особенно актуально для ноутбуков с физическими переключателями или функциональными клавишами для отключения звука и включения микрофона.
2. Обновите Windows. Устаревшие или повреждённые системные файлы могут вызвать проблемы с совместимостью с компьютерными службами, такими как аудио.
3. Обновите драйвер звуковой карты. Устаревший или неправильный драйвер звуковой карты также может быть причиной неисправности микрофона Realtek.
4. Используйте драйвер звуковой карты от производителя вашего компьютера. Чтобы найти правильный драйвер звуковой карты от производителя, вам нужно знать марку и модель вашего компьютера.
5. Восстановите повреждённые системные файлы. Целостность системных файлов Windows необходима для правильной работы и стабильности, в то время как ошибки в критически важных системных файлах могут вызывать всевозможные проблемы, влияющие на общую производительность системы.
6. Обновите BIOS.
7. Перезагрузите компьютер.

Если проблема остаётся даже после сброса настроек, то следует обратиться за помощью к специалисту по оборудованию, чтобы выяснить, не неисправны ли ваши аппаратные компоненты (материнская плата или звуковая карта Realtek).