Помогите найти старый фильм-ужастик

Дима Архангельский Ученик (30), открыт 2 недели назад
Фильм довольно старый, чёрно-белый.
По сюжету там был какой-то учёный, который умел оживлять мертвецов и нарушал законы, добывая человеческие трупы для своих экспериментов. Вроде как его в какой-то момент собирались уже даже арестовать, но он сумел уехать из города.
Сразу скажу, что это не фильм про Франкенштейна, хотя тематика очень похожая, может быть даже навеяна историей Франкенштейна, но такого имени там не фигурировало.
Я помню, ближе к концу там была такая сцена: какой-то мужик (не учёный) оказывается в погребе наедине с целой толпой этих оживших трупов (а док много жмуриков оживил) и пытается выбраться оттуда, попутно вступая в рукопашную с каждым из мертвецов по очередности и сбрасывая их в большую яму с какой-то то ли жижей, то ли ещё какой жидкостью, может быть кислотой. Вроде как он выбирается оттуда в итоге.
Буду благодарен, если кто-то подскажет
3 ответа
Снежная Лавина Мыслитель (7039) 2 недели назад
Реаниматор?
Дима АрхангельскийУченик (30) 2 недели назад
Нет, реаниматор цветной, и вроде он позже вышел. Тот фильм явно старше был
Георгий Глурджидзе Искусственный Интеллект (127366) 2 недели назад
ДЕНЬ ГНЕВА ???

Но там Двое спасаются с девушкой
infinity Искусственный Интеллект (201420) 2 недели назад
Воскресший 1991...похоже но это цветной
Дима АрхангельскийУченик (30) 2 недели назад
Хотелось бы, но нет. Там годы были примерно 50-е - 60-е, может даже раньше
Дима Архангельский, Король зомби (1941) проверьте