Имеют ли право врачи, назначить лекарства без подписи и печати? Или есть закон который им запрещает?

Алексей Семёнов Профи (802), закрыт 1 неделю назад
Нам, нашему 6 месячному назначили лекарство , которую только от года можно пить. В двух аптеках удивились этому , категорично .
И врач прописал не только без подписи и печати, но и бумажку не дал, саказл сфоткать, мол на бумажке написал то что ей надо, добавив что забывчивая .
Я слышал что по закону (хз по каким) им запрещено без подписи и печати назначать .
По факту, получается, если с ребенком что то случится, то врач не при чём.
Ещё кстати прописал пить отвар ромашки, даже не выяснив есть ли аллергия
Лучший ответ
сергей володин Оракул (56547) 2 недели назад
подписи уже нет, печать личная
Алексей СемёновПрофи (802) 2 недели назад
Откуда информация?
сергей володин Оракул (56547) Алексей Семёнов, от сестры
Остальные ответы
ЛиНик Искусственный Интеллект (210728) 2 недели назад
Ну про аллергию--то... уж родители, если знают про ромашку, не дадут. А чего сразу не спросили какой травой заменить? Другое не знаю. Где--то же врач пишет, что назначает. Безрецептурные можно и не выписывать/рецепт , наверное.
Алексей СемёновПрофи (802) 2 недели назад
Без рецепта многое разрешено, даже то что с плохими побочками
Алексей Семёнов, Побочки у всех лекарств есть. Врач не от балды выписывает лекарство , а по протоколу согласно поставленному диагнозу.
ЛиНикИскусственный Интеллект (210728) 2 недели назад
Побочки есть у любого лекарства.Другое дело, как они сработают у каждого конкретного человека.
Марина Усачева Просветленный (28037) 2 недели назад
Если препарат не рецептурный, то и рецепт не нужно выписывать. Это же очевидно.
Алексей СемёновПрофи (802) 1 неделю назад
Очевидно, что если я дам таблетку (без рецетурную), из-за которого у ребенка будет негативная реакция , и серьезные проблемы из-за него -> врач не будет нести ответственность , так как скажет что она не выписывала. И обвинят тебя же, сказав что самодеятельностью занимаешься.
Врач без подписей выписывая, не будет чувствовать должную ответственность, очевидно же
Марина Усачева Просветленный (28037) Алексей Семёнов, в медкарте указываются все назначения и именно это является доказательством, а не рецепт, чтоб вы знали