Здраствуйте, подскажите пожалуйста оборудование.

Mmgkgm Mmgkgm Знаток (407), открыт 2 недели назад
...Это стоматологическое оборудование для, для того, что бы из соответствующего материала сделать искусственные зубы. Что то вроде станка на моторчиках, станок с помощью сверла стругает зубы.
3 ответа
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (270957) 2 недели назад
чпу фрезер что ли?
Mmgkgm MmgkgmЗнаток (407) 2 недели назад
Это оборудование с материала делает искусственные зубы.
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (270957) Mmgkgm Mmgkgm, не важно
CPT Просветленный (24092) 2 недели назад
Здравствуйте! Оборудование, о котором вы говорите, вероятно, относится к зуботехническим фрезерным станкам, используемым для изготовления искусственных зубов и зубных протезов. Вот несколько примеров такого оборудования:

Фрезерные станки с ЧПУ (числовым программным управлением): Эти машины используют компьютерное управление для точного фрезерования зубных коронок, мостов, вкладок и других зубных протезов из различных материалов, таких как цирконий, акрил, металлокерамика и другие.

3D-принтеры: В последнее время все больше зуботехнических лабораторий используют 3D-принтеры для создания моделей и конечных изделий из смол, керамики и других материалов.

Зуботехнические сканеры: Эти устройства используются для сканирования отпечатков или моделей зубов, которые затем используются для цифрового проектирования и фрезерования протезов.

Примеры популярных моделей фрезерных станков и систем:

Roland DWX-52DCi: Фрезерный станок с автоматической сменой дисков и инструментов, подходящий для обработки широкого спектра материалов.
Amann Girrbach Ceramill Motion 2: Универсальный фрезерный станок, предлагающий как сухое, так и мокрое фрезерование.
VHF Z4: Компактный фрезерный станок, подходящий для зубных лабораторий и клиник.
Эти машины обычно поставляются с программным обеспечением для планирования и управления фрезерным процессом, что позволяет достичь высокой точности и качества готовых изделий.
Mmgkgm MmgkgmЗнаток (407) 2 недели назад
Спасибо, Вы могли бы мне подсказать сайты где я могу изучить их, из чего состоят, как работают.
CPT Просветленный (24092) Mmgkgm Mmgkgm, Конечно! Вот несколько сайтов, где вы можете найти информацию о зуботехническом оборудовании, его компонентах и принципах работы: Roland DGA: Сайт: Roland DGA Здесь можно найти информацию о фрезерных станках серии DWX, их особенностях, технических характеристиках и руководства по эксплуатации. Amann Girrbach: Сайт: Amann Girrbach Официальный сайт компании, предлагающий подробные описания продукции, включая Ceramill Motion 2 и другие зуботехнические решения. VHF: Сайт: VHF Официальный сайт VHF, предоставляющий информацию о различных моделях фрезерных станков, их применении и технических характеристиках. 3Shape: Эти ресурсы помогут вам подробно изучить оборудование, его составные части, принцип работы и технические характеристики.