Получится ли сделать маллет если волосы по длине 12 см?

пон. Мастер (1188), открыт 4 недели назад
2 ответа
Сергей Мудрец (18268) 4 недели назад
Сделать маллет из волос длиной 12 см может быть сложным, но не невозможным. Маллет обычно изготавливается из длинных волос, и 12 см может быть коротким для этого. Однако, если вы хотите попробовать, рекомендуется следовать этим шагам:

Обеспечьте, что волосы хорошо увлажнены, чтобы они были более гибкими и легче обрабатываются.

Распределите волосы равномерно и свяжите их в пучок, который будет служить основой для вашего маллета.

Оберните пучок волос вокруг основы маллета (например, деревянного или пластмассового основания).

Закрепите волосы на основе с помощью ниток или эластичных резинок, чтобы они не смещались.

Начинайте плести волосы вокруг основы, как будто плетете корзинку. Сделайте несколько рядов плетения, чтобы укрепить маллет.

Когда вы достигнете желаемой длины (обычно около 20-25 см), закрепите кончики волос на основе, чтобы они не спадали.

Оставьте маллет на сушку на протяжении нескольких часов или даже ночь, чтобы волосы полностью высохли и зафиксировались на месте.

После сушки, можно добавить лак для волос или пропитку для волос, чтобы укрепить маллет и сделать его более долговечным.

Обратите внимание, что это может быть сложным процессом, и результат может не быть таким прочным, как маллет, изготовленный из длинных волос. Если вы хотите прочный и долговечный маллет, может быть лучше найти волосы нужной длины или использовать искусственные волосы.