Почему "Леваки" Топят за прогрессивное налогообложение, если оно не эффективно?

)|(èJŁÊŹŅbĺî πpéĐVõĎI/IŤĘĽ 《ĒĹ BŔŪ§》 Искусственный Интеллект (136198), на голосовании 6 минут назад
Во Франции ввели и что? Семья Июле живёт в Бельгии и в ус не дает и не платит, что мешает нашим командовать из Беларусии? Если это не гос. Предприятие, а крупный частник. Вообще так много кто делает, и компании перерегистрации где процент меньше, так и Штаты богаче выглядят).
Голосование за лучший ответ
Augusto Просветленный (25535) 1 месяц назад
Если наладить контроль, то очень даже эффективно.
А сейчас, по-моему, уже пора
)|(èJŁÊŹŅbĺî πpéĐVõĎI/IŤĘĽ 《ĒĹ BŔŪ§》Искусственный Интеллект (136198) 1 месяц назад
Ну вот представь, у меня предприятие в России, делаю например напитки, я владелец, но гражданин Беларусии например, что ты будешь делать?
Augusto Просветленный (25535) )|(èJŁÊŹŅbĺî πpéĐVõĎI/IŤĘĽ 《ĒĹ BŔŪ§》, я? Ничего. Заплатишь налог, вероятно, 30% или сколько там решат при прогрессивной ставке для нерезидентов
Крекер Искусственный Интеллект (173492) 1 месяц назад
Оно, возможно, и неэффективно. Но справедливо.
)|(èJŁÊŹŅbĺî πpéĐVõĎI/IŤĘĽ 《ĒĹ BŔŪ§》Искусственный Интеллект (136198) 1 месяц назад
Так как ты взыщещь с меня? Я не в России, я допустим гражданин Беларусии, с кого будешь брать? Хотя я скорее буду в Казахстане
Крекер Искусственный Интеллект (173492) Скорее всего, взыскать невозможно. Но вопрос о леваках, а они всегда были за справедливость.
Виктор ЕдиновичИскусственный Интеллект (163713) 1 месяц назад
Справедливо - не обязательно хорошо. В Южной Родезии сделали справедливо - и что получилось? В ЮАР - то же самое...
Крекер Искусственный Интеллект (173492) Сейчас бы Россию с африканскими странами сравнивать... совершенно иной менталитет.
andrey r Гуру (2713) 1 месяц назад
Ага. Эффективно только как при Путине. ?. При этом почему то социальное расслоение во Франции и уровень концентрации богатств в руках узкой прослойки населения почти в 2 раза ниже чем в РФ.
)|(èJŁÊŹŅbĺî πpéĐVõĎI/IŤĘĽ 《ĒĹ BŔŪ§》Искусственный Интеллект (136198) 1 месяц назад
Потому что они за границей).
Да и в сша оно выше.
MIV Оракул (52725) 1 месяц назад
Современные "леваки" они такие.=) Нормальные леваки топили бы за возращение статьи в УК -Спекуляция.
"Спекуляция, то есть скупка и перепродажа товаров или иных предметов с целью наживы."
А частникам кто реально производит товары народного потребления и услуги в социальном сегменте , льготная продажа материалов и ресурсов. Как это было до Хруща при СССР.=)
Максим Иванов Оракул (87673) 1 месяц назад
"Леваки" топят за обобществление средств производства, а не за введение прогрессивных налогов.
Другое дело, что трудящимся все-таки чуть полегче живется в тех странах, где есть прогрессивных налог, чем в тех, где его нет.
)|(èJŁÊŹŅbĺî πpéĐVõĎI/IŤĘĽ 《ĒĹ BŔŪ§》Искусственный Интеллект (136198) 1 месяц назад
А что нет левоцентристов и леволиберов?))))
Максим Иванов Оракул (87673) )|(èJŁÊŹŅbĺî πpéĐVõĎI/IŤĘĽ 《ĒĹ BŔŪ§》, "левоцентристы" и "леволибралы" служат крупному капиталу, а не трудящимся. Ну а за прогрессивное налогооблажение они топят только из-за того, что понимают, что трудящимся нужно давать хотя бы видимость социальной справедливости. А иначе трудящиеся могут взбунтоваться и вообще отобрать всё у капиталистов, которым и служат эти самые "левоцентристы" и "леволибралы".
Fräulein Nataly Veilchen Оракул (61389) 1 месяц назад
Чтобы хоть что-то выдать за некую якобы борьбу за социальную справедливость, за неимением других «подвигов»
Виктор Единович Искусственный Интеллект (163713) 1 месяц назад
Леваки хотят всё развалить - а прогрессивное налогообложение лучше всего для этого подходит (деньгами распоряжается чиновник, а не хозяин)