Оперативная память ОЗУ

влад муравъёв Профи (773), закрыт 4 недели назад
Всем привет! Подскажите это нормально? Оперативной памяти 16 гб, используется 80-90 процентов хотя загружено всего 7-9 гб
Лучший ответ
Chromatic Scale Просветленный (23735) 4 недели назад
Привет! На вашем скриншоте видно, что оперативная память используется на 86%. Хотя в числовом выражении занято около 8-9 ГБ из 16 ГБ, высокая занятость может быть вызвана особенностями работы операционной системы и используемых приложений.

Вот несколько советов, что можно проверить и сделать:

1. **Проверьте активные процессы**: Посмотрите, какие процессы занимают больше всего памяти и диска. Возможно, есть ненужные программы или процессы, которые можно закрыть.

2. **Перезагрузите компьютер**: Иногда перезагрузка может помочь освободить память, которая не освобождается корректно после завершения работы приложений.

3. **Отключите автозагрузку ненужных программ**: Откройте вкладку "Автозагрузка" в диспетчере задач и отключите программы, которые не нужны при запуске системы.

4. **Обновите систему и драйверы**: Убедитесь, что у вас установлены все последние обновления для операционной системы и драйверов, особенно для графической карты и других устройств.

5. **Проверьте на наличие вирусов и вредоносного ПО**: Иногда вирусы и вредоносное ПО могут использовать значительное количество ресурсов системы.

Если после всех этих шагов проблема не исчезнет, возможно, стоит рассмотреть увеличение объема оперативной памяти или провести диагностику системы для выявления возможных аппаратных проблем.
Остальные ответы
Радеон Амудэшникович Мастер (1199) 4 недели назад
это диск, гений, а 8 гб это оператива
laninaiОракул (64605) 4 недели назад
Амд -гумно!)
Радеон Амудэшникович Мастер (1199) laninai, интел -гумно!)
Радеон АмудэшниковичМастер (1199) 4 недели назад
https://www.youtube.com/watch?v=pSOJOZj6JLI
9:56 и до конца
laninai Оракул (64605) Радеон Амудэшникович, тебе самому то не смешно?)
Пламен Пеевски Искусственный Интеллект (192211) 4 недели назад
Оперативной памяти 16 гб, используется 80-90 процентов хотя загружено всего 7-9 гб
ты слепой или тупой ?
ты даже картинку нормальную не можешь дать

вот как нужно - так все видно и понятно
Арсений Ефанов Профи (544) 4 недели назад
Перезагрузи ПК, может быть придет в норму
Я думаю, что после перезагрузки, из ОЗУ уйдет вся временная информация и все станет норм
Serval Просветленный (35951) 4 недели назад
Да, там показаны только приватные страницы процессов, прочие нужды типа таблиц трансляции занимают еще столько же +-.
ALEX ALEX Оракул (62430) 4 недели назад
характеристики всего компа где?
laninai Оракул (64605) 4 недели назад
А она вся у тебя видится/используется?