Не запускается ноутбук!

Михаил Копылов Ученик (92), открыт 2 недели назад
Что мне делать? Когда я нажимаю кнопку запуска, у меня на миллисекунду появляется синий экран и после этого появляется экран и написано точно не помню, но что компьютер выявляет ошибку, но когда он выявил, нажимаю Готово. И все это, что я рассказал, начинается снова.
4 ответа
MTW Профи (892) 2 недели назад
Проблема с файлом подгрузки, переустанавливать винду только
Михаил КопыловУченик (92) 2 недели назад
А с файлами что делать?
MTW Профи (892) Михаил Копылов, Если файлы были на другом диске, то они останутся. Если есть с этим проблемы, то лучше в ремонт нести.
Chromatic Scale Просветленный (23011) 2 недели назад
Если ваш ноутбук не запускается и постоянно перезагружается с синим экраном (Blue Screen of Death, BSOD), есть несколько шагов, которые вы можете предпринять для диагностики и устранения проблемы:

1. **Безопасный режим**:
- Попробуйте загрузиться в безопасный режим. Для этого:
- Включите ноутбук и сразу начинайте нажимать клавишу `F8` (или `Shift` + `F8`).
- Выберите "Безопасный режим" из меню.
- Если ноутбук загружается в безопасном режиме, проблема может быть связана с драйверами или программами, установленными недавно.

2. **Восстановление системы**:
- Если безопасный режим работает, попробуйте выполнить восстановление системы:
- Откройте меню "Пуск", введите "Восстановление системы" и следуйте инструкциям.
- Выберите точку восстановления, которая была создана до возникновения проблемы.

3. **Проверка на вирусы**:
- Если система загружается в безопасном режиме, выполните проверку на вирусы с помощью антивирусного программного обеспечения.

4. **Проверка оборудования**:
- Если система не загружается в безопасный режим, проблема может быть связана с оборудованием. Попробуйте:
- Отключить все внешние устройства (USB-накопители, принтеры и т.д.).
- Проверьте, правильно ли вставлены оперативная память и жесткий диск.

5. **Использование установочного диска Windows**:
- Если у вас есть установочный диск или USB-накопитель с Windows, вы можете использовать его для восстановления системы:
- Вставьте диск или подключите USB-накопитель, перезагрузите ноутбук и выберите загрузку с этого носителя.
- Выберите "Восстановление системы" и следуйте инструкциям.

6. **Переустановка Windows**:
- Если ничего из вышеперечисленного не помогает, возможно, вам придется переустановить Windows. Это приведет к потере всех данных на системном диске, поэтому убедитесь, что у вас есть резервные копии важных файлов.

Если эти шаги не помогают, проблема может быть более серьезной и требовать профессиональной диагностики. Обратитесь в сервисный центр для получения дополнительной помощи.