Белый экран на мониторе

Максим Жидков Ученик (89), открыт 2 недели назад
У меня такая проблема,я заметил что в какой-то момент может в компьютере что-то щёлкнуть и в этот момент высвечивается белый экран,еще я присмотрелся к компьютеру и уведил что на башшеном кулере пропадает. Яркость,то он вопше может остановится но светится,помогите решить уже как 3 ежели немогу решить.
5 ответов
MTW Профи (892) 2 недели назад
Возможно, из-за аппаратного ускорения, либо засвеченные пиксели, нужен новый моник
Максим ЖидковУченик (89) 2 недели назад
У меня проблема с самим пк у меня в ПК что-то щелкает потом белый экран высвечивается
Пользователь удален Мыслитель (8352) 2 недели назад
Это белый экран жизни. Есть ещё синий экран смерти.
Кирилл Мельников Ученик (95) 2 недели назад
Может дело не в мониторе, а в самом компе. Если ты говоришь что в нём щёлкает, и кулер останавливается.. Неси на диагностику
Chromatic Scale Просветленный (23011) 2 недели назад
Ваше описание проблемы указывает на возможные аппаратные неполадки. Попробуйте следующие шаги для диагностики и устранения проблемы:

1. **Проверка кабелей и подключений:**
- Убедитесь, что все кабели питания и видеокабели правильно подключены и не повреждены.
- Проверьте кабели питания монитора и кабель, соединяющий монитор с компьютером.

2. **Проверка видеокарты:**
- Убедитесь, что видеокарта плотно вставлена в слот.
- Попробуйте вынуть видеокарту и вставить её снова.
- Проверьте, нет ли повреждений на видеокарте и её разъемах.

3. **Проверка охлаждения:**
- Убедитесь, что все вентиляторы в системе работают правильно.
- Проверьте башенный кулер, возможно, его нужно заменить или почистить.

4. **Проверка блока питания:**
- Возможно, блок питания не справляется с нагрузкой или неисправен. Проверьте его работу или попробуйте заменить на другой, если есть возможность.

5. **Проверка оперативной памяти:**
- Выньте и снова вставьте модули оперативной памяти.
- Попробуйте запустить компьютер с одним модулем оперативной памяти, чтобы выявить неисправный модуль.

6. **Диагностика монитора:**
- Подключите монитор к другому компьютеру или устройству, чтобы проверить, не является ли проблема в мониторе.

Если ни один из этих шагов не помогает, возможно, проблема связана с материнской платой или другим компонентом компьютера. В этом случае лучше обратиться к специалисту для более глубокой диагностики и ремонта.