Максимальная частота оперативной памяти ddr3

Duegon Shlepa Yyujuuy Знаток (429), открыт 2 недели назад
? Материнская плата z170-p d3
6 ответов
Eyef Искусственный Интеллект (147455) 2 недели назад
как повезёт. Конкретные модули памяти даже одного производителя и одной серии могут разгоняться до абсолютно разных значений. То, что ты узнаешь максимум какого-нибудь мастера разгона, купившего 200 модулей памяти разных производителей и получившего от спонсоров ещё 100 отборных планок памяти вовсе не значит что тебе попадётся такая же память и что ты так же сможешь разогнать.

Макс. частота всегда определяется опытным путём в ходе постепенного поднятия частот и замена стабильности в разных задачах.

Но по крайней мере точно существует особо дорогая DDR3-2933 Mhz
Однако это именно отобранная на заводе идеальная память, а не частота после ручного разгона случайной памяти.
the.CORE Просветленный (20747) 2 недели назад
3100 мгц
Duegon Shlepa YyujuuyЗнаток (429) 2 недели назад
У меня есть память 1600 до скольки смогу разогнать
the.CORE Просветленный (20747) Duegon Shlepa Yyujuuy, любой разгон зависит от охлаждения и питания так что откуда я знаю
Иннокентий Смоктуновский Профи (801) 2 недели назад
Материнская плата оснащена четырьмя слотами для оперативной памяти DDR3, работает она в двухканальном режиме. Поддерживаются модули суммарным объемом до 64 ГБайт, с частотой от 1333 МГц до 3100 МГц.
Пламен Пеевски Искусственный Интеллект (191412) 2 недели назад
2133 - ну если найдешь то и до 2400
у меня есть такие но в сокете 1155 чипсет Z77
3100 нет таких -- это все в теории - по поддержки чипсета которой для ддр4
и для контроллера памяти который тоже для ддр4
Вачикович * Просветленный (29983) 2 недели назад
DDR3 3100, но только лишь две плашки одновременно можно использовать.
4 плашки уже не поддерживаются.
https://dlcdnets.asus.com/pub/ASUS/mb/LGA1151/Z170M-E_D3/Z170_DDR3_4Dimm_memory_QVL_report161222.pdf?model=Z170-P%20D3