Не могу найти ошибку в js коде, пишу свой сайт для проекта, как исправить до рабочего варианта

Марюха Сталкер Ученик (160), открыт 2 недели назад
У каждого из моих товаров есть своя цена, которая указана у него в описании. Я хочу, чтобы при нажатии на кнопку "купить" в разделе "детали покупки" у меня в ценнике была указана та же цена товара, что и в его описании, также нужно чтобы в зависимости от выбранного количества товара менялась и его цена.
const price = document.getElementById('price_purchase'); // цена товара, которая видно в деталях покупки

const firstBtn = document.getElementById('open-modal-btn'); // кнопка купить для 1 товара
const secondBtn = document.getElementById('open-modal-btn2');// кнопка купить для 2 товара
const thirdBtn = document.getElementById('open-modal-btn3');// кнопка купить для 3 товара
const fourthBtn = document.getElementById('open-modal-btn4');// кнопка купить для 4 товара

const firstPrice = document.getElementById('price_legkoe'); // цена 1 товара в его описании
const secondPrice = document.getElementById('price_ushi');// цена 2 товара в его описании
const thirdPrice = document.getElementById('price_koren');// цена 3 товара в его описании
const fourthPrice = document.getElementById('price_aorta');// цена 4 товара в его описании

const counterValue = document.getElementById('counter-value'); // количество товара
//мой не рабочий вариант реализации
if (counterValue>0){
firstBtn.addEventListener('click' ,fopen_btn);
function fopen_btn () {
//price = firstPrice;
price = 14*counterValue;
firstPrice.innerHTML = price;
}
secondBtn.addEventListener('click' ,sopen_btn);
function sopen_btn () {
price = secondPrice*counterValue;
secondPrice.innerHTML = price;
}
thirdBtn.addEventListener('click' ,topen_btn);
function topen_btn () {
price = thirdPrice*counterValue;
thirdPrice.innerHTML = price;
}
fourthBtn.addEventListener('click' ,fhopen_btn);
function fhopen_btn () {
price = fourthPrice*counterValue;
fourthPrice.innerHTML = price;
}
else{
firstBtn.addEventListener('click' ,fopen_btn);
function fopen_btn () {
price = firstPrice;
firstPrice.innerHTML = price;
}
secondBtn.addEventListener('click' ,sopen_btn);
function sopen_btn () {
price = secondPrice;
secondPrice.innerHTML = price;
}
thirdBtn.addEventListener('click' ,topen_btn);
function topen_btn () {
price = thirdPrice;
thirdPrice.innerHTML = price;
}
fourthBtn.addEventListener('click' ,fhopen_btn);
function fhopen_btn () {
price = fourthPrice;
fourthPrice.innerHTML = price;
}
1 ответ
CPT Просветленный (24095) 2 недели назад
 const priceElement = document.getElementById('price_purchase'); // элемент, где отображается цена в деталях покупки

const firstBtn = document.getElementById('open-modal-btn'); // кнопка купить для 1 товара
const secondBtn = document.getElementById('open-modal-btn2'); // кнопка купить для 2 товара
const thirdBtn = document.getElementById('open-modal-btn3'); // кнопка купить для 3 товара
const fourthBtn = document.getElementById('open-modal-btn4'); // кнопка купить для 4 товара

const firstPrice = parseFloat(document.getElementById('price_legkoe').textContent); // цена 1 товара в его описании
const secondPrice = parseFloat(document.getElementById('price_ushi').textContent); // цена 2 товара в его описании
const thirdPrice = parseFloat(document.getElementById('price_koren').textContent); // цена 3 товара в его описании
const fourthPrice = parseFloat(document.getElementById('price_aorta').textContent); // цена 4 товара в его описании

const counterValueElement = document.getElementById('counter-value'); // элемент для количества товара

function updatePrice(productPrice) {
const quantity = parseInt(counterValueElement.value); // преобразуем значение счетчика в число
if (isNaN(quantity) || quantity <= 0) {
priceElement.textContent = '0.00'; // если количество невалидно или меньше либо равно 0, отображаем 0.00
} else {
const totalPrice = productPrice * quantity;
priceElement.textContent = totalPrice.toFixed(2); // обновляем цену в элементе и фиксируем до 2 знаков после запятой
}

firstBtn.addEventListener('click', function() {
console.log("First button clicked");
updatePrice(firstPrice);
});

secondBtn.addEventListener('click', function() {
console.log("Second button clicked");
updatePrice(secondPrice);
});

thirdBtn.addEventListener('click', function() {
console.log("Third button clicked");
updatePrice(thirdPrice);
});

fourthBtn.addEventListener('click', function() {
console.log("Fourth button clicked");
updatePrice(fourthPrice);
});
Марюха СталкерУченик (160) 2 недели назад
все равно остается прежним значение
CPT Просветленный (24095) Марюха Сталкер, Если значение не обновляется, вероятно, проблема связана с тем, как вы пытаетесь обновить элемент на странице. Важно убедиться, что элемент, который вы обновляете, действительно изменяется, и что все необходимые значения корректно считываются из HTML. Давайте еще раз тщательно проверим код и убедимся, что все работает корректно. Также добавим некоторые проверки и консольные логи для отладки:
Марюха СталкерУченик (160) 2 недели назад
я перепроверил все html части и сам ничего не нашел странного
поэтому предоставляю вам их

<li class = first_price>Цена: <span id="price_legkoe">110</span> руб</li>
<button class="buy_legkoe" id="open-modal-btn" href="#">Купить</button>
<li class="text3">Цена: <span id="price_purchase">0</span> </li>