Имеет ли смысл жизнь, если в ней нет страстного увлечения чем-либо?

. Профи (824), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
Елена Романова Ученик (249) 2 недели назад
Да, имеет. Ведь у каждого своё предназначение. Не обязательно это должно быть связано с увлечением. Кто-то размножается, например.
Но было бы неплохо увлечься чем-то, развивать свой интерес и способности в какой-то сфере. И стать профессионалом в этом. Вот тогда многим станете нужны.
Печально, но надо признать, что человек как личность со своими способностями, желаниями, претензиями и странностями, никому не нужен. Нужны его навыки, знания, умения, в которых нуждаются другие люди. Хотите, чтобы к вам тянулись люди, развивайте в себе что-то полезное, которым не владеет никто, т. е. станьте профессионалом экстра-класса.
.Профи (824) 2 недели назад
А Моргеншерн , например, тоже профессионал и полезные вещи делает?) ведь он очень востребован и успешен
Елена Романова Ученик (249) ., А кто это?
Остальные ответы
Мистер Спок Просветленный (28739) 2 недели назад
страсть - это извращение.
Питать человека духовно должно другое
Илья Пророков Просветленный (34696) 2 недели назад
Любовь это не страсть.
Где страсть, там привязанность, а где любовь , там свобода)
Смысл есть и в том и в другом!
Тока выбор за тобой)
Руслан Милош Знаток (470) 2 недели назад
А, если допустить, что не имеет - что дальше?
.Профи (824) 2 недели назад
Жить))
Валентина Фоменко Мастер (2165) 2 недели назад
Разве смысл жизни в увлечениях? Любить надо всей душой.
.Профи (824) 2 недели назад
А если некого?
Валентина Фоменко Мастер (2165) ., Ищи лучше.
Илья ПророковПросветленный (34696) 2 недели назад
)))
Ты наверное не открывал Библии?
Иоан.12:25 Любящий душу свою погубит ее; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит ее в жизнь вечную.
Магдалинка. Оракул (78819) 2 недели назад
Как это у вас получилось связать смысл жизни со страстным увлечением?
.Профи (824) 2 недели назад
Захотелось и связал, почему бы и нет?)
Магдалинка. Оракул (78819) ., Да я понимаю, но как это отсутствие страстного увлечения чем-нибудь , поставило под сомнение смысл жизни?
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (811420) 2 недели назад
Имеет - если ты его себе выберешь. Сама по себе жизнь (как явление природы) смысла иметь не может, и не должна (как и любые другие явления природы). Смыслы вещам люди САМИ приписывают - именно для того, чтобы жить было интереснее. Но это совершенно необязательно, ты можешь жить и неосмысленно, если хочешь.