Выберите подходящий план xbox

максим Быля Ученик (100), открыт 2 недели назад
1 ответ
Chromatic Scale Просветленный (23011) 2 недели назад
При выборе между Xbox Series X и Xbox Series S в 2024 году стоит учитывать несколько ключевых факторов.

**Xbox Series X**:
- **Производительность**: Мощнее и поддерживает игры в разрешении 4K при 60 кадрах в секунду, с возможностью увеличения до 120 fps. Обладает 12 терафлопсами графической мощности и 16 ГБ оперативной памяти GDDR6.
- **Накопитель**: Встроенный SSD на 1 ТБ обеспечивает быстрое время загрузки.
- **Оптический привод**: Есть встроенный дисковод, что позволяет использовать физические копии игр.
- **Цена**: Более высокая, около 44 430 рублей.

**Xbox Series S**:
- **Производительность**: Поддерживает игры в разрешении 1440p при 60 кадрах в секунду, также возможны 120 fps. Имеет 4 терафлопса графической мощности и 10 ГБ оперативной памяти GDDR6.
- **Накопитель**: Встроенный SSD на 512 ГБ, что меньше по объему, но скорость загрузки такая же высокая.
- **Оптический привод**: Отсутствует, что ограничивает использование только цифровыми версиями игр.
- **Цена**: Значительно дешевле, около 26 000 рублей.

**Дизайн и габариты**:
- **Xbox Series X**: Более крупная и тяжелая, размеры 15,1 x 15,1 x 30,1 см, вес 4,5 кг.
- **Xbox Series S**: Более компактная и легкая, размеры 6,5 x 15 x 27,5 см, вес 2 кг. Отлично подходит для небольших помещений и легко переносится.

Если вам важна максимальная производительность и возможность использовать физические носители, то лучше выбрать **Xbox Series X**. Если же бюджет ограничен и вам достаточно цифровых игр с хорошей производительностью, то **Xbox Series S** станет отличным выбором [[❞]](https://myxbox.ru/xbox-series-x-ili-xbox-series-s-kakuyu-konsol-vybrat/) [[❞]](https://life.obozrevatel.com/section-zhizn/news-sravnenie-konsolej-playstation-i-xbox-kakoj-variant-luchshe-vyibrat-18-04-2024.html).