Видеокарта и монитор

born to vin Ученик (141), открыт 2 недели назад
Потянет ли i3 12100f gt 1030 вот этот моник - https://www.dns-shop.ru/product/4eaa898b4bc70ead/238-monitor-ardor-gaming-link-af24h1ue-cernyj/
У него: 180 гц, FHD, 23.8".
4 ответа
Eyef Искусственный Интеллект (147455) 2 недели назад
для рабочего стола и просмотра видео хватит даже процессорной встройки. Любая видеокарта, выпущенная за последние 10 лет поддерживает разрешение экрана хоть 8к и сколько угодно Герц, если на ней есть display port той версии, где поддерживается 180 герц
Вот только пользу от 180 герц ты увидишь только после покупки настоящей видеокарты, а не затычки. С затычкой gt 1030 этот монитор будет ощущаться как монитор на 60 герц
Радеон Амудэшникович Профи (819) 2 недели назад
а потянет ли мой жесткий диск на 16 гб видеокарту 4090?
Katofan4ek Katofan4ekПрофи (677) 2 недели назад
Да, конечно
Радеон Амудэшникович Профи (819) Katofan4ek Katofan4ek, а блок питания на 2000 ватт потянет пентиум?
Katofan4ek Katofan4ek Профи (677) 2 недели назад
На первый взгляд, i3 12100F и GT 1030 могут не быть достаточно мощными для поддержки игрового монитора с разрешением 1920x1080 (FHD) и частотой обновления 180 Гц. Оба компонента являются бюджетными и не предназначены для запуска самых требовательных игр на высоких настройках.

GT 1030 - это старшая видеокарта начального уровня, и, хотя она способна справиться с некоторыми играми на средних настройках на FHD, она может не обеспечить стабильный FPS на максимальных установках графики при такой частоте обновления экрана.

Чтобы достичь максимального потенциала такого монитора, рекомендуется рассмотреть более мощную видеокарту, подобрать более производительный процессор и, возможно, увеличить объем оперативной памяти.
laninai Оракул (64585) 2 недели назад
Показывать будет. Но смысла в герцовке с таким железом - нет