Ребят, куда можно поступить на вышку после техникума ? Желательно в Нижнем Новогороде

Джисон Максимов Ученик (135), открыт 4 недели назад
Ребят, куда можно поступить на вышку после техникума? Желательно в Нижнем Новгороде. Может, кто-то знает, и сам поступал. Просто не понятно в этой теме, как вообще расцениваются знания, диплом или вступительные экзамены.
2 ответа
ЛиНик Искусственный Интеллект (211279) 4 недели назад
См. вузы города и выбирайте. Условия поступления( они могут разниться) можно узнать в них же.
Джисон МаксимовУченик (135) 4 недели назад
спасибо)
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (285870) 4 недели назад
Куда угодно. Любой диплом СПО дает право поступать в любой вуз.
Правда, в военные и военизированные вузы есть возрастной ценз.
Вообще, иди на сайт интересующего вуза и смотри там правила приема и список необходимых экзаменов, которые этот вуз требует на приглянувшуюся тебе специальность. Если останутся вопросы, связывайся с приемной комиссией вуза и задавай вопросы там. И да, сейчас начался сезон дней открытых дверей. Можно узнать дату ближайшего и сходить туда, там тоже можно позадавать интересующие вопросы.
И еще, если ты не служил, то тебе грозит срочная вместо поступления.
Джисон МаксимовУченик (135) 4 недели назад
спасибо)