Как снять закипевшую шаровую на классике, если ещё вдобавок к этому при откручивании гайки обломилась часть пальца?

Димасик Незнакомец Мыслитель (5911), закрыт 1 неделю назад
Я использовал вд-40 при снятии, но когда почти прошёл середину резьбы, внезапно кусок пальца вместе с гайкой отломился. Что делать?
Лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (223472) 2 недели назад
Прогрей то место либо газовым баллончиком либо паяльной лампой. Потом попробуй выбить остаток. Только саму цапфу лучше при этом полностью скрутить с машины. Во избежании случайного возгорания.
Остальные ответы
Oldi Искусственный Интеллект (153499) 2 недели назад
Резать болгаркой или взять перфоратор
Димасик НезнакомецМыслитель (5911) 2 недели назад
А что резать? Поворотный кулак?
Oldi Искусственный Интеллект (153499) Димасик Незнакомец, все нормальные ребята так делают
Сергей Пономарев Искусственный Интеллект (233473) 2 недели назад
снимай съемником для шаровых опор
Димасик НезнакомецМыслитель (5911) 2 недели назад
Есть съёмник, рычажный, но он не достаёт, да и сорвало так, что так буквально 1-1,5 мм выступ остатка пальца.
Сергей Пономарев Искусственный Интеллект (233473) Димасик Незнакомец, положи на сломанный конец резьбы прокладку, чтобы достал съемник
Алексей Алексей Просветленный (33410) 2 недели назад
Чувак, если ты не умеешь выбивать шаровые с трёх ударов по чуть открученной гайке (какой ее было всю то откручивать???), то тебе лучше обратиться в гаражный сервис.

Там тебе гайку открутят на 2 витка, напрягут конус сьемником и с одного удара молотком 2 кг по сьемнику (!!!) шаровая выскочит, как ошпаренная.

На семействе 08 два молотка , один двойной удар спра-слева по приливам рычага.
Не мучай машину.
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (137077) 2 недели назад
Всю жизнь шаровые снимали двумя ударами молотка!
алты-балты Искусственный Интеллект (312258) 2 недели назад
Закрути гайку на место, и разруби её вдоль грани. Или грей её чтобы нейлоновое кольцо сгорело
Эта гайка самоконтрящаяся. Одноразовая
Алексей Оракул (96999) 2 недели назад
А зачем тебе этот "кусок пальца"? Съёмником давишь, горелкой греешь сошку, двумя молотками бьёшь по сошке с двух сторон одновременно.
Oldman Мудрец (13634) 2 недели назад
А вот поменяй рычаг полностью.